Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-06-2008, 23:35     #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А у меня фаленопсис погиб
Да, печально К сожалению, почти ни у кого из цветоводов, даже самых опытных и умелых, все равно не обходится без потерь. Почитайте вот эту ссылку http://www.flowersweb.info/forum/for...6004/messages/ Там очень все доступно о фаленопсисах рассказано и замечательные поясняющие фотографии есть. Если действовать как там пишут - то неудачи почти совершенно исключаются

Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
по-моему вы его залили, я свои поливаю раз в 10-14 дней.
Ага, я тоже так думаю, Олеся, полагаю что 99 процентов орх дома гибнут от переувлажнения и гнили корней, и 1 процент от всех остальных причин как то болезни, переохлаждения, перегревы, пререудобрения и прочее.

Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Таня, а это точно один и тот же?перепутать не могла?
Нет, точно один и тот же Не перепутала Из всей колекции самый интересный пожалуй экземпляр, теперь следующего цветения буду ждать с еще бОльшим интересом.

Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Таня, какая прелесть! Он действительно поблескивает или это глюк фотоаппаратно-компьютерный. С таким цветочком не соскучишься, сначала ждешь сюрпризов, потом все месяцы цветения изучаешь.
Сасибо Да, он поблескивает, плотный такой цветочек, твердый на ощупь и как кристаллическая текстура у него, ну очень интересный он, точно не соскучишься