Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто уже пережил газики, подскажите!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 29-06-2008, 15:45
ответ для Lyulek на сообщение "а не поделитесь ли вы своей..."
    #38
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а не поделитесь ли вы своей антиколиковой диетой? везде стоко всего пишут, а мне бы поконкретней
с удовольствием поделюсь....ни откуда ее не брала...ела просто только то, что точно не может способствовать газообразованию,пучанию животика...(+ побаивалась аллергии)
- каши (гречневые, пшенная)
- яйцо (1-2шт неск. раз в неделю)
- мясо (индейка,свинина (нежирная),телятина)- готовила на пару без специи, чуть подсолив
- макаронные изделия
- печенье Мария
- сыр твердый нежирный (Ольтермани, Тысяча озер легкий)
- творог без добавок (не более 2% жирности) - утром ок. 200г
- чай ромашковый, чай HIPP для кормящих, мин.вода без газа
- яблоки зеленые (БЕЗ КОЖУРЫ!!!), пробовала груши пару раз (вроде нормально)
- супчики легкие с картошкой, зеленью, цветной капустой и фрикадельками (из того же мяса)
- хлеб Геркулес

всё!
если не ошибаюсь, то на животик могут повлиять точно огурец, фасоль, горох, орехи и капуста белокочанная. Также встречала рекомендации не есть молочные продукты высокой жирности (творог, сметана), бананы (почему не знаю), редьку...

ну и из соображений аллергичности и вредности ессно там всякое острое, копченое, жирное незя, грибы, кофе, шоколад, консеррвы, экзотические продукты и прочее...

Но это все индивидуально - я знаю мамочек, которые трескают клубнику, помидоры килограммами и упиваются кофе с шоколадкми...у нас не прокатило...Нам вроде и 4 месяца уже, но на днях тут стрескала 2 свежих огурчик...пукали весь вечеря решила - фиг с ним, не умру я от "воздержания"...потом отъемся