Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - прошу советов у мам деток с ДЦП
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-06-2008, 12:03
ответ для nadis на сообщение "прошу советов у мам деток с ДЦП"
    #9
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
И в этом ключе у меня вопросы к мамам деток с ДЦП: что я могу предложить Татьяне в качестве помощи, чтобы не обидеть ее? Что спросить? Что им может быть нужно, кроме денег? Помощь по дому? Продукты? Лекарства? Деньгами эпизодически могу помогать, но совсем не много.
Девочки, очень жду советов. Танин телефон у меня есть, да и вижу ее практически ежедневно вечером в парке.


Золотой человечек, спасибо за доброту. Я сижу и радуюсь. Слезы так близко ...

чаще всего мамам с такими детками, если нет машины, трудно куда-то выбраться. Хотя бы в тот же зоопарк, цирк. Помощь тут или тягловой силой, или довезти. ИЛи к тому же врачу довезти.

Нужна психологическая поддержка. И это надо постоянно.

Если папы у них нет... ну, если у Вас есть... мне вот мои знакомые мужчины знают, чем помочь. Периодически приходят с надором инструментов и подкручивают, сверлят дырки и делают прочий мелкий ремонт по дому. А я их пою чаем.

Деньги нужны всегда, но мне больше всего запоминается, когда дарят то, что я не могу позволить купить своему ребенку. Это касается развивающих игр. почему-то у меня все деньги уходят на книжку, и я их трачу на лечение.