Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-06-2008, 09:14     #62
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
У меня лично никаких иллюзий то и не было, я просто с 1,5 лет пытаюсь понять, что с моим ребенком не так, и почему. Потраченого времени действительно жалко (кста не только времни, а еще и денег, тк после поликлинники, стали ходить к спеуиалистам платно). Нам как первый врач поставил СДВГ, так этот диагноз переписывает каждый в сое заключение.
Я так понимаю, что вы-то не питали, а вам писали, что это ребенок так развивается и так у многих, думая, что ничего серьезного за этим не стоит? Если я правильно поняла, то эти слова относились к тем, кто вам писал. Если нет - то беру их обратно.
Цитата:
Я тоже помню твою темку, тоже помню думала "ну не может же быть СТОЛЬКО народа с проблеммами, наверное это такая норма?"
судя по этим словам, видимо, я поняла правильно
Аутистического спектра за собой не замечаю и ничего подобного у меня не было. Я очень быстро развивалась, в год и 10 уже предложениями шпарила, всегда была общительной.
Депрессия у меня была и очень долго и сейчас я постоянно норовлю в неё свалиться. Но, как ни странно, чем дальше - тем сильнее я становлюсь. В последние месяцы, когда я все же хоть как-то научилась принимать ситуацию, что мой ребенок не такой как все, стало намного легче. Ещё, конечно, помогает с этим справиться моя бешеная занятость - учеба на дневном, работа+халтура. Я как загнанная лошадь, но это все-таки отвлекает.
Мушенция
Цитата:
Я сто проц в детстве аутичный спектр имела.
надеюсь, что раз вы без помощи специалистов все же социально адаптировались, то и у ребенка вашего хороший прогноз.
Marishka31
Знаете, я не думаю, что у вас аутизм, хотя, конечно, ставить и снимать диагнозы заочно - последнее дело. Надо видеть ребенка.
Для ориентира, три четверти детей с аутизмом имеют ЗПР. У вас, как я поняла, ЗПР нет?
Если мамы пишут, что ребенок агрессивный, то я всегда советую проверить внутричерепное давление (сделать эхоэнцефалограмму). Мой, когда мы сняли ВЧД стал спокойнее, да и сама я страдаю ВЧД вследствие серьезной травмы шейного отдела в подростковом возрасте и по себе знаю эти вспышки гнева. Хотя ВЧД, естесственно, может быть и по другой причине.
А вот вы пишите, что он к вам очень привязан, а в сад он нормально уходит?