Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-06-2008, 15:12
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас тоже первый долгожданный,всеми любимый.На 2 УЗИ просмотрели,а потом уже искусственные роды уже поздно делать-но и об этом я не знала,так 3 УЗИ мне не сделали,а я по молодости-глупости сама не подсуетилась.
В 40 недель легла на ДО и в тот же день отошли воды,начались роды,полное раскрытие,а головка не опускается.В итоге экстренное КС,голова у ребенка 42 см в окружности,4360 и 56,про апгар ни слова.Врожденная гидроцефалия с пороками развития головного мозга.Провели шунтирование,развивался хорошо,компенсировался.Но в 1.3 еще одна операция и МРТ ,в 2.5 опять МРТ-а это все наркоз.К сентябрю было рано еще что то говорить,что вы хотите ребенок столько перенес,у него должно быть ЗПР-это нормально-говорили врачи.
В глаза не смотрит,на вопросы не отвечает,дозваться тяжело.До 2 лет реагировал только на мой голос.Еще имеем эхолалию и интонационно неокрашенную речь.С игрушками играет плохо,со сверстниками не общается-только со взрослыми(особенно с женщинами).Часами сидит на качелях.
В ближайших планах сдать анализы на непереносимость-мало верю,но спать спокойнее будет.
Ходим в обычный садик+с сентября будем ходить к дефектологу,может еще к Мохряковой.Еще хочу в Отцы и дети попробовать и к психиатру(для уточнения диагноза)