Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Вопрос к тем, кто разбирается в немецких и восточно-европейсках овчарках!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-06-2008, 23:49     #63
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Гречка, по большому секрету - вы привели "идеальный" пример поднемченного восточника. С предками-немцами Этот пес шикарно работает, и все его дети кусаются безупречно, но что есть, то есть - он поднемченный и детей дает тоже поднемченных..
Даже если взять в учет то что после войны большая часть поголовья восточников была уничтожена,и пытаясь востановить ВЕО их остатки мешали с привозными немцами,а иностранцы хороших собак никогда не отдадут,и сюда попадали чаще всего средненькие немцы а не лучшие представители породы.Извините меня хозяева ВЕО,но не видела я их хороших.Правда сразу оговорюсь,на выставках не была.Сужу столкнувшись с ними на дресс-площадках.Хорошо видно отличие в поведении,да немцы холерики,да истерики,но если найти правильный подход к немцу с ним очень легко заниматся дрессировкой,мы например со своей немкой тратим время на обучение новой команды всего где-то пол-часа,два дня занятия по 15 минут и собака уже отлично знает команду.Но хорошо помню восточника которого не могли научить одной команде по несколько занятий.Другой жрал нещадно хозяйку,причем не разбирая,за ноги,за лицо.Еще один просто не хотел ничего делать,он просто тупо стоял и не поддавался ничему.Я конечно уверена что есть замечательные восточники,но их крайне мало хороших.Так-же как впрочем и немцев.