Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему столько двоечников стало?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-05-2008, 14:52     #87
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Вот-вот, у нас во втором классе половина таких свободных и умных...И замечания им делать просто неуместно.Сделала недавно одному, мол, не бей девочку ногами, так потом его мама допытывалась у моей дочки, хорошая ли девочка эта Диана, не дерется ли, не грубит ли , а затем сделала вывод, что таких девочек бить ногами не только можно, но и нужно.При этом мама подчеркивает, что гордится тем, что ее ребенок именно свободный и умный, именно этими словами, не забывая иногда сообщить мне , что опять моя дочь не дала ее чаду что-то списать, у того плохая оценка и вся их семья очень этим недовольна...
С таким изначальным подходом к учителям сложно будет в дальнейшем находить общий язык с начальством, и в ЖГ будут темки "Начальница - ни на что не способная курица!"
Поверьте, я знаю о чем говорю, у меня у самой мама была учительницей, моя соседка, мамина подруга-директор школы, я волей неволей общаюсь со всем педагогическим составом, так вот большинству работа их им НЕ НРАВИТСЯ, а значит и делать что для того чтобы детям было интересно они не хотят, проще домашку задать , пусть родители занимаются...А то что мальчики бьют девочек это ни к свободе ни к уму, ни даже к школе отношения не имеет, это воспитание родителей, если в их семье это норма, то что взять с сына?