Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему столько двоечников стало?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-05-2008, 21:15     #82
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


моё ИМХО, основанное на некотором опыте работы в школе и вузе и постоянном наблюдением за студентами в вузе: дети сами не хотят учиться. Не все конечно, но таких много. И наплевать им на двойки и замечания учителя. Плюс эта дурацкая реформа школьного образования, урезание программ. В итоге средний уровень образованности детей за последние лет 7 очень упал. И теперь даже смышленные детишки знают гораздо меньше, чем их ровесники лет 10 назад, т.к. учителя не могут дать им больше знаний, хотя они эти знания и приняли бы, т.к. вынуждены равняться на среднюю массу учеников.

Цитата:
И потом, "теорию вероятности", лично я изучала в институте на первом курсе (было тяжело), а не в 6-ом классе средней школы
как раз преподаватель математики в универе нам говорила, что теорию вероятности как раз и надо изучать в 5 классе, тогда дети ее усваивают на ура, а в универе уже всё воспринимается гораздо труднее. У меня это подтвердилось на своем же примере. Когда мы изучали теорию вероятности в 6 классе (естественно на примере занимательных задачек, а не умных формул), то мы решали эти задачки на ура, а изучая теорию вероятности на 2 курсе в универе, стонали от нее всем потоком.