Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-05-2008, 15:56     #5508
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Катена!!! Коза наша-макаронница ща позвонила!!! Клиент ГОТОВ!!! Продаеть нам!!!!!
Лера, а кто это коза-макаронница? чтото я не в теме
Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
респект и уважуха комраду tangerine
за наводку на банк Санкт-Петербург.

после звонка им оказалось:
- что они работают с нашими субсидиями
- принимают субсидию как первоначальный взнос*
- принимают или 2НДФЛ или справку по форме банка
- кредитуют как первичку так и вторичку

А значит это вариант тех, кто не имеет собств. средст на первоначальный взнос

* как я раньше думал, банки будут требовать субсидию перечислить ДО ипотечного кредита, а после звонка на Островского (315-22-43 Лидия Николаевна) мне сказали, что покупка в этом случае проходит по следующим этапам:

1. Договор купли-продажи несем в банк на рассмотрение (указывая в заявлении, что первоначальный взнос=субсидия по программе....)
2. Банк согласует с ЖК возможность субсидирования (в виде письма, где указываются параметры помещения, адрес, кол-во субсидентов, членов семьи и т.д.)
3. ЖК подтверждает или нет эту сделку
4. Оформляется договор, регистрируется в УФРС (ГБР)
5. с документами из УФРС бежим в ВТБ писать заявление на перечисления субсидии со своего счета на счет продавца
6. с документами из УФРС бежим в Банк перечислять ипотечный кредит на счет продавца.
Доклад закончил.

и тут я не въехала.. это схема для банков не из списка????
а банк СПб требует своих 5% и работать то работает с субсидией, но пока еще ни одному субсиденту не выдал ипотеку. плюс ребенку долю не дает, хотя теперь
это неважно вроде как