Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-05-2008, 00:27     #5004
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ага в Удельный. а вот про первую часть вообще ничего не поняла Лер, ты и МЖ и ДК собралась одлновременно осваивать???? насколько я знаю в ДК дадут не более 30% от соимости того, что хочешь купить и не более собственых средств.. но вот можно ли своими средствами считать субсидию по МДЖ.. неужели Тимофеев такое присоветовал?? я ваще в шоке но если так - то круто!
Нет, Тимофеев про этот вариант только заикнулся и тут же притих, я не стала его больше мучать. Этот вариант посоветовали моему папане в районном жилотделе, так прямым текстом все и сказали - дети на МДЖ, вы - на долгосрочное кредитование и выкупайте комнату. Папаня отправился сегодня к юристу в администрацию, опять сказали все то же самое, рассчитали размер субсидии, которую город выплатит, погашая взятый кредит в банке на выкуп комнаты, таким образом комната выкупается в 3 равные доли - мои брата и отца.

Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это возможно, получить субсидии сразу по двум программам????
Так получу субсидию не я, а мой отец, который собсно как бы есть отдельная семья, но раз идет выкуп последней комнаты в к/к и квартира волшебным образом становится отдельной - ЖК дает послабление, это мне уже сам Тимофеев сказал.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да уж, это по моему высший пилотаж
Саша, слышу сарказм в твоей фразе, но сочту за комплимент. Я не считаю, что мы должны упускать такую возможность только потому, что нам и так дают 2 субсидии. Думаю за 22 года, что стоим на очереди, мы заслужили возможность по закону получить хоть какой-то бонус от государства.