Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Почему столько двоечников стало?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-05-2008, 12:28     #25
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что учителя получают удовольствие от двоек. А если 5 поставили. так неделю мучится будут. Я вот вижу, что плохие оценки отбиают желание детей учиться, особенно когда 2 ставиться за всякую ерунду. И желание это отбивают планомерно. начиная с 1 класса. Забыл дома ручку -2, нет листочка -2. Моему сыну в 3 классе учительница поставила 4 за контрольную по природоведению, за то, что он написал, что муха является опылителем. Когда он сказал, что у него дядя энтомолог, и рассказал, что есть такие растения, которые. только мухи опыляют, то учительница сказала, что они этого не проходили!!!Получается, чем меньше знаешь-тем лучше!
Ошибочное впечатление! И я, когда в школе работала, и свекровь моя, и учителя моих детей радуются, когда могут поставить 5, и расстраиваются, когда приходится поставить 2-ку. Про забывание: с одной стороны, хороший повод учиться не забывать, с другой стороны, повод подойти к учителю, повздыхать про забывчивость и предложить ей набор ручек и несколько чистых тетрадей для забывашек. Именно так я и поступила, когда при мне учительница стала кого-то ругать за забытый карандаш. Стало хорошо всем! Если к учителю относишься хорошо, то не станет он/она снижать оценки за то, что больше знаешь. А если в очередной раз злорадствуешь: вот, снизила оценку, плохая какая, я всегда это знала, - то и получишь!