Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - СЕМИНАР БОЖЕНЫ СЛАВОВ,Москва,май (Америк.система лечения повреждений мозга)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-05-2008, 06:52     #40
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
А про звукотерапию - да, там какая-то фишка с этими дисками, фильтрами. Про Томатиса ББС говорила, но она считает, что его надо делать несколько раз в день, регулярно, а не раз в день курсами. Ее и Домана главный принцип - частота, интенсивность, продолжительность - только так можно воздействовать на мозг.
Это не по теме, просто к сведению. Томатиса делают действительно курсами, но перерыв между курсами небольшой. Курс длиться от 12 дней до 5 (первые курсы продолжительнее, чем последующие). В течение курса прослушивания проходят 3-4 раза в день (и для особо выносливых можно ночные прослушивания) по 1.5 часа. Достаточно тяжело развлекать маленьких ничего не умеющих детей, поскольку разговаривать не рекомендуется. Регулярность курсов -1 раз в месяц. Мне объясняли, что принцип как у механического будильника, недельку слушал- на месяц хватает, потом нужна подзаводка ( простимулировать по новой). Мы сделали 3 курса по рекомендуемой схеме, потом уехали в Китай. эмоционально мы подвинулись и понимать стали больше. Я отметила это не сразу, но , правда , отличаюсь невнимательностью.
А в смысле Домана, я тока рада, что в его систему входит и такаястимуляция, поскольку раз в месяц куда-то ездить очень тяжело, да и накладно. Мы делали Томатиса в Бельгии