Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Посоветуйте ВУЗ, (экстернат, дист-но.). Ф-т Связи с общестенностью.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-05-2008, 13:46     #7
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Я в Герцена тоже училась. Тоже связи с общественностью. В группе сокращенного обучения (с 3-го курса), заочно. Но для этого должно быть среднее специальное образование. В нашей группе были, в основном, люди после пед. училищ. Учеба - ну не сказать, что совсем халява. Все-таки приходилось учить перед экзаменами. Но не напряжно. На посещения почти никто из преподов не обращает внимание. Но бывало, что за все посещения автоматом зачеты проставляли, в то время, как прогульщики сдавали на общих основаниях. У меня две последних сессии вообще заочно-заочно проходили, дистанционно: в одну сессию я уже очень беременная была, в следующую - с грудной лялькой. Все относились с пониманием, зачеты автоматом (ну, кроме одного - там препод была молодая незамужняя бездетная и злая), экзамены - по-разному (в основном, удавалось договариваться на письменные работы дома). А качество образования - так это зависит от Вашего личного отношения к обучению. У нас в группе были люди взрослые, работающие и сами себе оплачивающие учебу, и знающие, чего они хотят. Поэтому нужная информация из лекций вся усваивалась. А если забивать на учебу - так и знаний никаких не будет. Корочка одна, да и то - не факт.