Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ноутбуки Sony
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 27-04-2008, 22:28
ответ для Ольга. на сообщение "Ноутбуки Sony"
    #50
Staffa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 151
Staffa отсутствует


Вот вам еще одно мнение:

Если вы можете себе позволить ноут за 45-55 килоенотов, то тогда однозначно sony.
И если закрыть глаза на цену, то sony vaio SZ-xxxx, которые 13,3'' - лучшее, что есть из ноутов в принципе.
Не спорю, есть много хороших брендов, которые делают хорошие ноутбуки, HP, Lenovo, Fujitsu-siemens.
У некоторых маленький вес, у некоторых начинка помощнее, у некоторых симпатичный вам дизайн.
Почему же все-таки сони?

Они у-доб-ны-е!

Мне, как сисадмину приходится очень много работать за компом. За компами. И за ноутами. Разными.
И перепробовал их ку-у-учу разных. Вышеупомянутые HP, Lenovo, Fujitsu-siemens - каждый чем-то хорош.
И встречаются мелкие особенности, которые... как бы так выразить мысль... не то, чтобы раздражали, просто мешали сказать "да, это идеальный ноут".
Пример: HP - вес, габариты. А те, кто покомпактнее были глянцевые и на них классно ставились царапки
Ну вы поняли, о чем я

Меня бесит у всех брендов кнопка FN в левом нижнем углу. Там болжна быть Ctrl!!!! А над ней шифт!!! И никак иначе! Привыкнуть можно ко всему, но не надо изобретать велосипед!

Начинка..
Все равно процы, видео, память, винчестеры и т.п. делают сторонние организации, поэтому подбор конфига оставим на милость покупающего, и не будем говорить, что "тошиба работает быстрее". Это не аргумент. Выбирайте конфиг под свои нужды!
И т.д.

Но именно инженерам (дизайнерам или как их там...) корпорации SONY удалось сделать Ноутбук, который сочетает в себе практически все преимущества, которые присущи этим компам.
Какие?
- вес
- конфигурация достаточно гибкая, уклон в hi-end
- размер
- удобство (клавиатуры и не только)
- качество матрицы
- время автономной работы
- и т.п.

Все вышенаписанное относится к ноутбукам, как к портативным переносным компьютерам, их оригинальному предназначению. И ноут нисколько не заменяет обычный домашний стационарный комп, а только дополняет его.

Это не есть абсолютная истина, а только лишь мое мнение.


Хотите аналогию с машинами?
Roverbook = ВАЗ
HP = Ford
Sony = BMW (Mersedes, кому как по вкусу)

продолжать можно долго....