Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Квартира в Центре, старый фонд, какие минусы?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-04-2008, 20:27     #53
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


[quote=Firishka;12461963]У нас стала возникать проблема с кашлем. Заходила в тему мам-астматиков и советовалась по поводу стоит ли переезжать из центра. Меня отговорили (врачи тоже и аллерголок и педиатр):
-неизветно какая будит реакция у ребенка на новое место жительства (смена микроклимата, материалы отделки кв.и пр.)
-большая часть астматиков живет НЕ в центре, их много и в пригороде и ленобласти.

Правда ваша! У меня на старости лет начала проявляться пищевая аллергия(на пшеницу),поэтому провожу профилактику...разговаривала с очень опытными аллергологом и задавала именно такой вопрос "влияет ли ПМЖ в центре или спальнике на аллергию/заболев.дыхат.путей"+ у моей подруги отец доктор наук,занимается вопросами экологии....-их мнение единое:один фиг для состояния здоровья где вы проживаете-в центре или в спальном р-не.Очень важными являются другие факторы,в частности: материалы из кот.построен сам дом,материалы внутр.отделки самой квартиры,постоянный контакт с бытовой пылью,очень большая нагрузка на организм человека-это домашние животные:-( .На сегодняшний момент есть много мест в центре в которых экологич.ситуация в целом НАМНОГО благополучнее,чем в спальных р-нах.
ЗЫ почему-то думаю,что к Лиговке это не относится.Там ОЧЕНЬ грязно(во всех смыслах этого слова)