Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи)
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-04-2008, 22:43     #1
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Привет всем хозяйкам, хозяевам, дезигнерам и иже с ними!

Многие из нас являются влдельцами малипусеньких квартир, студий, кухонь 2х3 метра, микроскопических прихожих, туалетов где коленками упираешься в дверь сидя на унитазе (привет обладателям ранних 504 серий) и жилых комнат в 15 "квадратов", где надо уместить все семейство.

Народ, поделитесь, пожалуйста, Вашими идеями (воплощенными и не только), как можно максимально приспособить под полноценную жизнь такую "лилипутску" жилплощадь. Может кто знает какие-то особые фишки и примочки. ФОТО приветствуются.

Интересуют и чисто утилитарные приспособы: что где хранить, что куда должно открываться чтобы никому не мешать и т.п.
И дизайнерские: как цветом, фактурой и формой сделать так, чтобы маленькое выглядело БОЛЬШИМ и П-Р-О-С-Т-О-Р-Н-Ы-М!
Надеюсь, этот топик поможет многим обладателям "малых жилых форм"
.................................................. ..............................

Внесу свой первый вклад. После того, как я купила "единичку" общей площадью 29,2 кв. м мой мозг загрузился на тему: что бы такого сделать, чтобы у меня в такой квартире не развилась клоустрофобия и чтобы было удобно жить. Вот, что мне пришло из идей на сегодняшний день.

1. В торце жилой комнаты во всю стену (3 м) зеркальный шкаф-купе с подсветкой - чтобы туда беапеляционно влезло ВСЕ (а что не влезет - принципиально выкинуть)

2. В узком коридоре арочные зеркала (желательно во весь рост) друг напротив друга, с подсветкой. Типа "раздвинет" стены.

3. В прихожей и туалете по верху максимум полок для хранения (в этих помещениях все ровно находишься недолго и "воздух" сверху не шибко нужен).

4. Никаких раскладных сушилок и гладильных досок. Сушить в машине или на "лиане" в ванной (балкона у меня нет). Гладить на обеденном столе в кухне.

5. Текстиль в исключительно светлах тонах.

6. Картины и фото - желательно с песпективой.

5. Никаких стульев и креселНесколько табуреточек, которые можно сложить друг в дружку. А чтобы выглядели уютно - сшить семпатичные чехлы на седушку.

Коллеги, ваши идеи?....