Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как Никита учится быть старшим братом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-04-2008, 13:13     #60
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


16 АПРЕЛЯ.

Никита продолжает болеть. Ночь была бурная. Температура то спадала до 35.5, до вновь поднималась до 39. Бедный маленький страдалец! Однако, пробуждаясь от лихорадочного сна, не забывал спросить: «Сання?». Сядет в кровати, посмотрит, что люлька рядом, и вновь обессиленный падает на подушки.

Утром было полегче, хотя температура все равно есть (пусть и не такая высокая, но она все равно поднимается). Когда пришел доктор (вызвала к нему врача), он радостный закричал: «К Сання! Пупок!» - вчера с удовольствием наблюдал как патронажная медсестра обрабатывает пупок Александре. Ну доктор не стала его разочаровывать, посмотрела сначала Александру, а потом взялась за Никиту. Тут он очень огорчился, наверное, вспомнил ночную поездку в больницу, бригаду «Скорой помощи», снова прижался ко мне, снова со слезами на глазах. И согласился дать себя послушать трубочкой только «для Александры», которая смотрела на своего смелого старшего брата.

У меня порой складывается такое ощущение, что я в каждом поступке Никиты ищу какие-то незримые или, наоборот, «весомые» доказательства его любви к Александре. Порой я сомневаюсь – а есть ли в нем эта любовь, ведь она, наверное, воспитывается, а не приходит с бухты-барахты, лишь по факту явки из роддома и вручения кулечка со словами «Это твоя сестренка». И я радуюсь любому проявлению интереса и внимания к Александре с его стороны, и, к счастью, пока не огорчаюсь (Никита не дает повода) если он чем-то «пренебрегает». Какие могут быть упреки к двухлетнему человеку, не умеющему еще сознательно обманывать?! Если ему не хочется что-то делать, он так и скажет, глядя на меня честными глазами: «Неть».

Ну, а если подражать незабвенной Мачехе Фаины Раневской из «Золушки», Александра от Никиты, получила новые знаки внимания: когда она плакала, Никита принес ей ежика, который при нажатии на живот поет веселую песенку, и дал сестре прослушать эту песенку несколько раз. А еще купали Александру в присутствии Никиты (прежде мы купали ее, когда Никита уже спал), он осторожно поболтал ручкой в ванночке, с опаской дотронулся до живота сестры, полил ее из ковшика и больше интереса к купанию не проявлял (мне на это огорчаться?).

Наверное, надо перестать беспокоиться и постоянно искать симптомы – то ли любви, то ли ревности.

А температура у Никиты всё держится. Мы ее сбиваем, а она опять возвращается. Доктор сказала, что завтра начнет антибиотики давать. Подержите за нас волшебные кулачки!