Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Не ест
Тема: Не ест
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-09-2006, 00:53
ответ для konoplya на сообщение "Не ест"
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Яна, здравствуйте!
Ну, во-первых, прибавка 100г и 1 см в возрасте 5 месяцев ни о чем плохом не говорят.
Здесь нужно смотреть по ребенку, а не по «усредненным нормам» - чтобы он был активный, достаточно писал, веселый…
Вы знаете, я бы на Вашем месте сейчас искала хорошего врача, который, как минимум, поможет вам с дисбактериозом разобраться.

Вообще дети, когда у них болит животик, ведут себя совершенно конкретным образом: сучат ножками, к животу их поджимают вместе с ручками, живот напрягают… Т.е. видно, что это именно живот болит.

Насчет сочетания груди и бутылки – я бы не сказала, что все так просто, особенно если бутылка была предложена малышу в таком раннем возрасте. Я сама столкнулась с проблемами со вторым ребенком – так получилось, что первые 4 дня ее кормили только из бутылки, меня рядом не было, и после этого наладить ГВ было непросто, хотя Аришка очень старалась. Но брать грудь более ли менее правильно она научилась только месяцам к 3,5 – при том, что бутылку после р/д она больше во рту не держала, только грудь.
А старшего, который бутылок в жизни не видывал, я кормила абсолютно без проблем.

В общем, я уже сама запуталась, к чему я это все говорю

А, вспомнила! К тому, что 2 недели – это действительно не срок. Более того, Ришка моя грудь воспринимает исключительно как «кормушку» - поела 3-5 минут, отвернулась – и палец в рот. Сейчас уже вроде полегче, хотя бы не отворачивается, но мы шли к этому несколько месяцев!

С другой стороны – измученная мама и измученный ребенок – тоже тяжело. И поэтому только Вы можете решить, есть ли у Вас силы, а, главное, желание борьбу эту продолжать… В любом случае, что бы Вы не решили – как только Вы твердо для себя сможете на чем-то остановиться – на груди или соске – все будет налаживаться обязательно, чем пока Вы мечетесь и нервничаете. Тем более уже время к прикормам идет – 6 месяцев на носу – всяко полегче будет.

Так а вообще Семён как себя ведет? Он активный, веселый? И как у него дела с неврологией?

И еще вопрос – а когда из бутылки кормили – то на руках его держали? Контакт кожа к коже был?

ЗЫ: жалко, что вы так далеко живете, а то погуляли бы вместе, поболтали...