Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Родились у нас ~***~ МАРТЯТА 08 ~***~ очень классные ребята!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-04-2008, 19:14     #2693
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Вот и мой отчетик! Хотела не длинно написать, но вот, что получилось.....
Было начало 42 недели, я пошла на осмотр в роддом, где мне сказали, что шейка готова и пропускает уже 2 пальца и я должна начать рожать, а если не начну, то дали мне неделю. 7 или 8 апреля должна была придти на родорозрешение. Время шло, но рожать я так и не собиралась, пробка отходила, но больше ничего. Сил уже не осталось ни моральных, ни физических. И я уже была готова на родоразрешение, так как родить раньше надежды не было. И вот 5 апреля в очередной раз нагулявшись, убравшись дома, помыв полы на карачках, я легла спать в 1 ночи. И вдруг...., что-то схватило в низу живота, но я не придала этому значения. Через 5 минут опять, потом опять через 5. Я поняла, что поеду сегодня рожать. Подождала часик схватки так и шли , но уже через 3 минуты. Позвонила акушерке, правда было очень не удобно, так как время было 2 часа ночи, но выбора не было. Она сказала выпить гинепрал, если не пройдет через 30 минут, то ехать в роддом. Я подождала час, схватки так и шли через 2-3 минуты, в 3 ночи я разбудила мужа и мы выдвинулись в роддом. Там меня приняли, акушерка приехала только в 4 часа, схватки шли через 2 минуты, и кстати они были болючие с самого начала. Пришел врач посмотрел и сказал, что раскрытие уже 6 см и стал прокалывать пузырь, воды были светлые слава богу. Дальше клизма, КТГ. Муж был рядышком и очень поддрерживал морально, на схватке я висела у него на шее. Сил оставалось все меньше, но я знала, что все самое тяжелое еще впереди и в перерыве между схватками пыталась отдохнуть. После прокола пузыря они шли через 1 минуту. Акушерка тоже всегда была рядышком и тоже поддерживала и мне это очень помогало. В 6 утра меня начало тужить, врач посмотрел, полное раскрытие!!!! И тут началось самое тяжелое для меня, надо было, чтобы головка опустилась в таз. И мы стали на схватке сначала продыхивать, потом тужиться на кровати, потом приседали и тужились в пол. У меня не всегда получалось, так как тужилась я в лицо и несколько схваток проходило без результатно. Кстати мужа попросили выйти, но мне уже и не до него было, если честно, да и сам он не хотел присутствовать в самом конце. Я каждые 5 минут спрашивала, когда же я рожу уже, так как силы покинули меня. Потом я начала стонать, что лопну из нутри. Меня успокаивали, что все хорошо и так должно быть и что и так роды проходят очень быстро, акушерка сказала, что родим к 8 утра, а время еще 7. Я была в ужасе от того, что все это время мне придется приседать и задирать ноги, чтобы вытужить головку. И вот Яна сказала, что начала показываться головка с волосиками и это мне придало сил, мы еще несколько раз потужились приседая и она пошла звать врача и готовить вещи для рождения. Я не могла уже не стоять, ни лежать, ни ходить. Не помню, как я это пережила, но было очень тяжело, так как казалось, что у меня уже там все давно разорвалось. И вот наконец-то в 8 утра позвали на кресло. Забралась я туда кое-как. И тут пошло, тужся, дыши, тужся... За одну схватку родили головку, а за вторую родились полностью и моего маленького котеночка мне положили уже на животик. Он был синенький, но самый хороший, красивый и любимый. Оказывается у нас было тугое обвитие поповиной, но слава богу все обошлось, спасибо за это акушерке Григорьевой Яне. У нее золотые руки. Потом позвали папу, он поблагодари меня за сына и пошел к нему.
Да кстати родила я без разрывов и разрезов. Вот так родился наш Артем 6 апреля в 8.25, 3780 и 53 см, 8/9 Апгар.
Большое спасибо так же врачу Голеву, очень хороший дядечка и тоже очень помог мне.
Рожала я всего 7,5 часов с самого начала схваток, а казалось прошла вечность. Сказали, что роды были быстрые.