Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ужасные няни!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-04-2008, 17:22     #58
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Перечитала еще раз внимательно ваш пост и посмотрела ссылку на топик о той беде.
В общем, некрасиво, что вы все это пишите вы хорошая няня на фоне той, "плохой"? Фраза, которую вы передаете, все равно, что испорченный телефон, к тому же без контекста и нюансов, которые, ни мы, ни ВЫ (!) не знаете.
И кстати, о той няне. Бесконечно сочувствую маме и понимаю ее ( сама лежала с годовалой дочкой в ожоговом на Авангардной - при мне чашку с кипятком на себя опрокинула). Но она неправа в отношении к няне. ощущение создается, что мама всю вину хочет возложить на няню и взыскать с нее "по первое число" - нереальные желания. Тем более, как выясняется, няня "не сбежала" сразу после случая, а еще пыталась работать, сидя с ребенком в реанимации! Здесь для меня вообще вопрос - почему не мама в реанимации??? Я бросила бы все нафиг и сидела со своим страдающим ребенком. Скорее согласилась бы с желанием мамы не видеть больше никогда эту няню - эмоционально лично мне было бы очень тяжело... Конечно, няня косвенно виновата. Но вспоминается из какой-то педагогической книжки хрестоматийный пример с Руссо, когда ему привели воспитанника Эмиля, он сказал, что "возьмет его при условии, что не отвечает за его жизнь". Риск жизнью. Есть всегда, везде, с мамой, с няней, кем угодно. Можно сколько угодно уповать на мамины подсознательные инстинкты - но не застрахован НИКТО. Требовать этого с няни все равно что приравнивать ее возможности к Господу Богу. Ребенок может реально упасть на ровном месте и подвернуть ногу, не говоря уже об экстремальных ситуациях.
И вообще, сколько раз уже вижу - топики без оппонентной стороны всегда грешат перекосами и недопониманием ситуации.... потому я лично против занесения той няни в "черный список".
Вообще-то в той ситуации НЯНЯ ДАЛА РЕБЕНКУ ИГРАТЬ С ЧАЙНИКОМ. С кипятком. Это как ребенка на подоконник посадить у открытого окна - и уйти. А потом рассказывать про "у всех быть может". Прямое виновное поведение.