Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Сложности в общении с родственниками уехавшими на ПМЖ в Германию!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-03-2008, 13:49     #9
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Да, мне тоже, уже после двух лет жизни в Германии, обстановка в Питере стала казаться ужасной.Поверьте, я раньше СТОЛЬКО негатива тут не замечала!Начиная с запаха воздуха, вкуса, запаха и вида водопроводной воды, выражений лиц людей на улицах, грязи , до абсурда вопросов и разговоров во всяких собесах,сберкассах,нотариусов,обстановки на дорогах, реакции людей и милиционеров.То же самое, но только в ещё более утрированной форме, чувствуют мои родители, которые в свои редкие приезды в Питер даже никак не могут дождаться срока вылета и каждый раз меняют билеты (с приличной доплатой) на более раннюю дату.Дочь тоже , приехав в 17 лет после 6 летнего перерыва, пришла в шок и ужас от всяких мелочей, не говоря о том, что она просто не могла перейти дорогу.
Другое дело, что я считаю, что это высказывать местным жителям некорректно.Ваши родственники из Кёльна видут себя нетактично и вводят вас своими высказываниями в стресс, постарайтесь объяснить им , чтобы держали свои впечатления при себе.
Ну так вот я и думаю,может и не стоить ездить...Просто получается какое "нервотрепство", осадок остается неприятный. При том,что отношения у нас хорошие и очень хорошие. Но вот уедут они,а мы все как грязью облиты...Сами чувствуем себя какими-то убогими... И грязными и нищими и т.д. и т.п.
И все подарки дарятся со словами "В России же нет такого", а чего нет? Шоколадок Линдт, кофе якобс, комбинезонов Тефлон, футболок есприт, гелей для душа Ахе...Пытаюсь говорить,что мы зарабатываем столько же сколько и они и мы можем себе это все позволить,но нет...Они как Боги спускаются к нам в Россию из Поднебесной Германии и дарят нам, пещерным грязным оборванцам, блага цивилизации. НАКИПЕЛО У МЕНЯ, ИЗВИНИТЕ,,,