Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Бронирование гостиницы через инет
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2008, 14:58     #11
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Речь идет о праве получения визы на основании брони на отель.
В некоторых системах бронирования запрашивают, страну, город постоянного проживания и есть специальные поля для этого. Наверное, впоследствии, при подаче документов на визу могут сопоставить эти данные с визами в паспорте.
да-да-да! речь именно об этом!
Я прочитала в инете, что для получение визы надо предоставить факс (возможно, можно и мэйл) подтверждения брони на весь период пребывания, но вроде там достаточно только указать фамилии..
Кстати, на том сайте, где я хочу забронировать, нет всех этих полей, но я думаю, можно их попросить дополнительно выслать такое письмо..
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Я вчера вернулась из Парижа. Брнировали отель с английского сайта, что обошлось нам более, чем на 100 евро дешевле, чем с обычного booking.соm Деньги сняли сразу же на момент бронирования, но если бы мы отказались более, чем за 48 часов нам бы вернули сумму без 25%, менее 48 часов потери были бы больше. Так, что в разных странах существуют разные условия и схемы бронирования отелей.
А вот скажите, как они снимают всю сумму в момент бронирования? может так быть, что отель не подтвердит места?