Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Круглый стол" в 239
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 17-03-2008, 22:49     #45
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я так понимаю, что талантливые сильные дети спокойно поступают в 10 класс, в тот, где дети уже учатся с 8. Поправьте меня, Максим Яковлевич, пожалуйста, если я не права.
Соответственно, если какие-то дети будут учится с 5 класса, кто-то сможет поступить в этот класс с 8, если раньше он не сможет. Только, как и сейчас, он должен будет быть того уровня, который по нормативам является обязательным для конца 7 класса.

Мы сейчас рассматриваем две возможности - либо извернуться и возить ребенка каждый день в лицей, либо ходить в кружки в 239, а к сознательной жизни (примерно 7 класс) он решит уже сам - хочет или нет.
Мы говорим о том, что программа 5-7 классов не будет существенно расширяться! Ибо глубокого изучения существующей программы в рамках существующего количества часов с мотивированными детьми достаточно (по нашему мнению), чтобы продолжить обучение уже в углубленном режиме. Мы не хотим отсекать детям возможность "уйти в сторону", урезая нематематические предметы.
Ситуация ребенка, поступающего в "старый класс", является нетипичной. В основном дети поступают во вновь сформированные классы.