Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - сочинизмы скорпиошки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 12-03-2008, 08:48     #2
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


"Цветы жизни"… Поэтическая красота этого выражения почему-то не вдохновляла меня… Глядя на подруг, копошащихся с пеленками и погремушками и умиленно сюсюкающих, я передергивалась от ужаса: "Зачем это мне?"

Смотрю на это маленькое, но властное личико, постоянно требующее внимания окружающих, коротенькие волосенки и цепкие пальчики…

"Ну просто Крошка Цахес!"

- Какие глазки! А ротик! А бровки! - восхищается толпа родственников…

Так и хочется им сказать: "Люди, да что вы? Да посмотрите на это маленькое чудовище! Оно же вас превратило в кучку придворных, готовых по малейшему знаку броситься за бутылочками, сосками и прочей, прочей "фурнитурой", необходимой для вашего "короля".

Эти орущие комочки собирают вокруг себя свиту из тетушек, дядюшек, бабулек и дедулек, каждый из которых пытается внести свою лепту в воспитание дитяти. Один вытирает нос, второй гладит распашонки, третий сидит около ванночки с термометром (не дай Бог, будет прохладней или горячей!), четвертый… пятый…. Всё кипит, бурлит, течет… идёт процесс воспитания нового Человека!

Голова идет кругом от этой суеты... Нет, нет и нет!! Ни за что!

А время бежит… Звонки подругам, с которыми прошла вся юность, с которыми мы и "огонь, и воду, и медные трубы" … Эх! Да что там говорить… Они стали дежурными и вымученными… У меня в голове висит несданный годовой отчет…. У неё - ветрянки, краснухи и насморки этого маленького человечка…

- Какие планы на выходные? Может, посидим где-нибудь? Или по магазинчикам прошвырнемся?

И начинается очередная эпопея про поликлиники, стирки, кормления… Количество бездетных подруг с каждым годом всё уменьшалось и уменьшалось… Очередная встреча класса, университета выливается в съезд "мамаш". Глобальные проблемы (где купить новый комбинезон, какие капли помогают от коликов в животе, и т.д.) были тут же всегда решены коллегиально, на основе каждого личного опыта… Я же отмалчивалась, не понимая абсолютно ничего.

Начинаю чувствовать себя изгоем… Может, я какая-то ненормальная? Где же он - пресловутый материнский инстинкт? Или я вообще им не наделена изначально? Масла в огонь подливают родственники: "Пора бы и семью, детишек, засидишься в старых девках-то!" Буравчиком сверлит в мозгу: "А может, правда, так надо?". "А кому надо-то и надо ли вообще?" - протестует вторая моя половина.