Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - про военкомат
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-03-2008, 13:57     #3
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звоночек Посмотреть сообщение
Сыну 16 осенью исполнилось.У нас же есть еще время подготовиться?
Тропинка! Так если я напишу заявление ,я значит признаюсь,что получила повестку,но приду,когда сочту нужным. Но я случайно заглянула в почт.ящик и могла бы год туда не заглядывать. На основании чего я вдруг с сыном в военкомат приду? И еще.Сын на домашнем обучении и мы оказались не в курсе того,что в школе происходит.Правда,что первичная постановка происходит организованно классом(мужской половиной)? Учителя,врач школьный и ребята говорят разное.
Время у вас по Закону РФ "О воинской обязанности и военной службе" до 31 марта встать на воинский учет, ст. 9. Незнание закона не освобождает от ответственности.
Повестка в ящик - незаконна, но вам от этого не легче, на учет все равно надо вставать!.
А школа тут вообще ни при чем. Неправда, что постановка д.б. организованной. Школа должна учить . а не обслуживать военкомат.
Вы хоть видели, что там происходит? Толпа ребят проходят медкомиссию, 3 секунды на человека, документы не смотрят, все годные. А потом матери бьются в истерике.........как же так. у него и то.... и это.....
Умные мамки берут все на себя. В школу - запрет водить без разрешения матери в военкомат. Семейный кодекс РФ ст.60, 64 (на память, где то тут). Сами делают обследования, разбираются в годности, за руку и вперед! И получают приписное с нужной категорией - ограниченно годен, в мирное время не призывается.
Действуйте по книжке "Защита прав призывника" 12-изд. Солдатские матери СПб. Есть на их сайте и в магазинах крупных. Остерегайтесь, много подделок.
Удачи!!!