Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как охотно едят дети?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 01-09-2006, 22:50
ответ для Мама Адамс на сообщение "Как охотно едят дети?"
    #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Жесткий режим - есть примерно в одно и то же время. Никаких перекусонов между едой(ни одной печенюшки, сока и т.д.), не захотел есть то что дали - до свиданья с кухни до обеда или ужина.
Тут главное, чтобы у мамы нервы выдержали = не надо думать, что если ребенок не поел - значит он голодный и совать ему всякие яблочки, баранчики(все это конечно давать нудно, но только во время обеда или ужина).
И не потакайте ему, ах это он не будет, сделай это. Не будет - до свиданья.
ППКС! Мой орел тоже может: "Дию (дыню) нинада, сюп нинада" - вердикт - не голоден, даю попить и вон из-за стола. Зато после сна - и супчик, и рагу овощное, и хлебом закусим, и "мама, дай сиу (сыру)". Голод - лучшая приправа! Главное, чтобы мамины нервы выдержали. Я для себя решила, что от одного разгрузочного дня с ребенка не убудет. А младенец когда просек, что уговаривать не будут и ничего больше не дадут - стал есть все, что подносят. Бывает, конечно, поломается - "ниачу сиу, хачу хебу" (сыра не хочу, хочу хлеба), но это уже другое.