Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Усыновление шаг за шагом
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-08-2006, 20:38     #104
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Я вот только пытаюсь понять, что делать, если вдруг она-таки будет большая или еще какая и тетенька на этом основании не захочет мне штампик ставить. Есть какие-то официальные нормы или еще чего-то?
То есть я, конечно, надеюсь, что все будет хорошо и что я волнуюсь раньше времени, но хочется заранее продумать и подготовить разные варианты. Ведь важно не только, чтобы Я считала, что всё ОК (мне для этого и Манту не нужна ), но и чтобы ОНА так думала...
Неплохо бы посмотреть каких размеров у Вас была последняя Манту. Прибавление больше, чем на 6 мм. считается виражом туберкулиновой пробы. Это может означать то, что 1. Вы просто инфицированы, 2. у Вас поствакцинальная аллергия,3. Вы больны.Первые два пункта основанияем для отказа в усыновлении быть не могут. Откажут только если у Вас туберкулез. Чтобы определить, что у Вас - туберкулез или просто инфицирование Вас пошлют на рентген. В зависимости от рентгена дальше будет видно. Кроме рентгена могут прописать длительный курс химиопрепаратов. Для профилактики. Тем самым может отсрочитсямомент усыновления.
Для того чтобы уменьшить вероятность появления большой пуговицы за три дня до Манту надо пить антигистаминные. Например, эреус. В день постановки Манту тоже пить и три дня после постановки тоже.