Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - еда...еда... ПОМОГИТЕ!!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-02-2008, 18:35
ответ для petits на сообщение "еда...еда... ПОМОГИТЕ!!!!"
    #7
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


А Вы не пробовали есть всем вместе. Накрыть стол сесть с мужем, позвать деток на стол поставить какую-то простую еду типа сыр брусочки, хлеб свеженький и т.д. т.п., даже можно детей не звать, они сами прибегут заинтересуются чего вы едите. И есть с восхищением, как вкусно, показать им это.

По-поводу бутылок забить или добиться результата. Я очень переживала, как это будет так как у нас была традиция до 2,5 дети ложились с молочком. Но ситуация изменилась, когда вернувшись из отпуска я обнаружила, что дети выпивают по 4-5 бутылок (авентовских 200 гр) молока-компота перед сном. Приняли меры рожки поменяли на чашечки, теперь традиция в кроватке выпить молочка перед сном и лечь спать. Даниил отреагировал нормально, Матвей покапризничал так как просыпаясь ночью был вынужден садиться или вставать чтобы попить, но через 1 ,5 недели вопрос был закрыт. Дети просто перестали просыпаться по ночам, это неудобно нужно проснуться встать, я детей имею ввиду, и они сделали свой выбор.

Безусловно когда ситуация того требовала я достала бутылочку и дала ребёнку, но это было 2 раза во время болезни и больше для успокоения.