Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Если муж не хочет ребенка
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 02-02-2008, 18:02
ответ для Vilena_07 на сообщение "Если муж не хочет ребенка"
    #11
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Купите журналов про детей - "Лиза. Мой ребенок", "Мой кроха и я", "Счастливые родители", "Мой маленький" - вырезайте фото малышей и беременных женщин и развешайте по кв. Возьмите вашу совместную фотографию, вклейте на нее фотку младенца (ребенка постарше) или сделайте фотомонтаж, покажите мужу, как здорово.
Еще был вариант предложен - разработайте и дайте почитать/подписать договор на зачатие/рождение ребенка по типу: "сторона такая-то заключила с таким=то договор о нижеследующем...предмет договора... права... обязанности" и обыграйте это. Где-то даже есть образец в инете. Мужчины - большие дети и любят игры.
И планомерная воспитательная работа.
Вы знаете из собственного опыта говорю, это всё не поможет, только вызовет раздражение. Мы с мужем вместе 7 лет, ни я ни он детей не хотели. После посещений друзей с детьми, даже с очень милыми и послушными, в ужасе бежали в аптеку за презервативами. Фотографии малышей и чужие дети, меня например совершенно не умиляют, а рекламы подгузников бесят. Вот такие мы были эгоисты. Пока я случайно не забеременнела. К несчастью у меня была ЗБ. Но это так перевернуло нашу жизнь, вы даже представить не можете как. Теперь мы хотим ребенка, потому что дальше так жить нельзя, я только в больнице поняла, какая пустота вокруг меня. Муж, безусловно близкий человек, но когда я иду домой с работы, мне уже изначально скучно, там нечего делать, там чисто и красиво, быт налажен, дел никаких нет, кроме телевизора и интернета. Ну кошке кинешь еды вот и всё. Для нас сейчас ребенок это возможность выйти на новый уровень, где нет места эгоизму, а есть только любовь и забота.