Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Мамам мальчиков, вопрос про памперсы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=983918)

Irrrrka 09-01-2009 16:24

Мамам мальчиков, вопрос про памперсы
 
Ходили мы вчера с ребенком к врачу и когда нас раздели, что бы посмотреть врач округлила глаза и спросила меня: а вы дома тоже памперсами пользуетесь????? Я отвечаю - да. А она "Вы что?????????? Не хотите иметь внуков в старости?????????? У него же там все перегревается". Я вот слегка напряглась. Мы дома часто бегаем без памперса, но спим всегда в нем и гулять, в гости и к врачу соответственно тоже. А с горшком мы пока к сожалению не дружим.
Интересно послушать мнения. Может быть какие-нибудь полезные ссылочки есть на эту тему.

Olyamur 09-01-2009 16:27

http://www.komarovskiy.net/content/view/2128/130/

Не о том, как долго ходить в памперсе, на эту тему у всех разное мнение. Есть интересный раздел о "вреде" памперсов для мальчиков.

Otvinta 09-01-2009 16:28

Мы тоже спим правда только ночью в памперсе, и гуляем в памперсе, ну и сели едем куда в магазин тоже в памперсе. хотя когда утром памперс снимаю он иногда сухой, вот думаю может уже без памперса ложить. а что она такого увидела что округлила глаза?

musikapi 09-01-2009 16:30

да ну, врач ваш видать как и наш из "старичков". а увидела она судь по всему сам памперс)))

musikapi 09-01-2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Otvinta (Сообщение 20077669)
Мы тоже спим правда только ночью в памперсе, и гуляем в памперсе, ну и сели едем куда в магазин тоже в памперсе. хотя когда утром памперс снимаю он иногда сухой, вот думаю может уже без памперса ложить. а что она такого увидела что округлила глаза?


если бываыет сухой за ночь тогда конечно пробуйте, снимайте. завидуем вам по белому:)), мы по два за ночь меняем.

Olyamur 09-01-2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Otvinta (Сообщение 20077669)
Мы тоже спим правда только ночью в памперсе, и гуляем в памперсе, ну и сели едем куда в магазин тоже в памперсе. хотя когда утром памперс снимаю он иногда сухой, вот думаю может уже без памперса ложить. а что она такого увидела что округлила глаза?

да, нам педиатр говорила, что есть смысл попытаться снять памперс на ночь, когда утром он практический сухой. Ну, так, один попис... По нашему памперсу видно, что попис был не один...:) Педиатр сказала не дергаться, значит, еще не созрел

Lebeda 09-01-2009 16:38

до весны даже дергатся не буду,а там буду смотреть по обстоятельствам, насчет перегревается, считаю это ерундой, насчет отсутствия детей в будущем, еще большей ерундой, вобщеим даже могу доказать, но мне лень)
главное, что я уверена в этом, поэтому у меня голова не болит по поводу того, что мой сын всегда в памперсе

Otvinta 09-01-2009 16:40

Цитата:

Сообщение от musikapi (Сообщение 20077752)
если бываыет сухой за ночь тогда конечно пробуйте, снимайте. завидуем вам по белому:)), мы по два за ночь меняем.

а мы пьем мало вообще, тем более на ночь много не даю. у меня у знакомых если видит графин с питьем, не отойдет пока графин не выпьет)))

Otvinta 09-01-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Lebeda (Сообщение 20077952)
до весны даже дергатся не буду,а там буду смотреть по обстоятельствам, насчет перегревается, считаю это ерундой, насчет отсутствия детей в будущем, еще большей ерундой, вобщеим даже могу доказать, но мне лень)
главное, что я уверена в этом, поэтому у меня голова не болит по поводу того, что мой сын всегда в памперсе

вот именно, нам еще в роддоме рассказывали и показывали про памперсы и подгузники советские (тряпочки) в памперсе хоть сухой, и температура там нормальная, перегрева нет, а в обычных подгузниках все преет.
меня вот беспокоит только одно, если снять памперс на ночь, то он не проснется когда обписается и будет во всем этом спать спокойненько, такое днем уже было, поэтому и беспокоюсь

Mirnaya 09-01-2009 16:45

Мы пользуемся памперсом постоянно, я по этому поводу не напрягаюсь, а насчет удивления врача - у каждого свое мнение


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.