Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ НА ДЕВОЧКУ !!! Много фотографий (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=97999)

Мама Сладкой Малины 28-10-2006 15:49

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ НА ДЕВОЧКУ !!! Много фотографий
 
Не нравятся мне готовые платья, решила сама сшить доче к новому году принцессинское платье. Посоветуйте, как делают выкройку и какие материалы понадобятся. Я так понимаю: ткань верха (атлас), клеевая ткань, подкладка х/б... А что и как вставляют в швы корсажа для гибкой жёсткости?

ТИША 28-10-2006 15:55

Есть такие специальные "косточки" они металлические, похожи на плоские пружинки. Видела в магазинах для шитья

Мама Сладкой Малины 28-10-2006 16:08

ТИША, мы с Вами прямо супер-хозяйственные какие-то: и кабачковые оладьи печём, и борщи с перцем варим, и платья с корсетами шьём... Жаль, живёте далеко... У меня в округе все подруги какие-то безрукие и совсем не рукодельницы.

А я ещё и на спицах вяжу... Два крючка недавно вот прикупила - учусь...

Lulu666 28-10-2006 20:19

Боже мой! шо утягивать будете??? :))
Продается в магазинах '''китовый ус'' или по -научному ригелин..на метраж....но шоб не искать, возьмите пластиковую бутылку и вырежте полоски примерно по 0,5-0,7 мм...вот вам и косточки

Мама Сладкой Малины 29-10-2006 10:26

Так я же не корсет для утягивания фигуры собираюсь шить, а корсаж для праздничного платья - это ведь совершенно разные вещи. За идею с пластиковой бутылкой огромное мерси. Не додумалась бы. Хотя... Столько раз пластиковые бутылки использовали в "Очумелых ручках" ("Пока все дома"), что, может быть, и вспомнились бы.

Ланушка 30-10-2006 12:38

это вы корсаж на двухлетку шить будете???
никаких косточек на фиг не надо.. вы чего.. дитю ж еще двигаться в том платье. да и размер там такой, что все будет форму держать и без "косточек".
зайдите в магазин и посмотрите как сшиты принцессные платья. многое прояснится:)

Мама Сладкой Малины 01-11-2006 10:14

Так детские принцессные платья в магазинах - не с корсажем (отдельным), а с лифом. Хотя я уже решила "оторваться по полной" на юбке, а верх a`la 60-е годы. Просто муж мой посмотрел на дочу и заинтересовался, а как это с дочи корсаж не сползёт: груди (на которой корсаж застрял бы) нет, пышных бёдер (в которые корсаж мог бы упереться, если сползёт с груди) нет... одно пузцо торчит, с которого всё сползает. Сделаю мальвининское платье!

Наталъя 02-11-2006 10:46

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 1716883)
. Сделаю мальвининское платье!

Мудро!

Да, к стати, Ждем фото результата!

Марусик 10-11-2006 21:34

Выкройка нарядного платья.
 
Девочки, помогите, пожалуйста! Ребенок собирается попросить у Деда Мороза шелковое платье с золотыми рукавами. Дабы не разрушать веру в чудо, хочу сшить такое платье сама, поскольку в магазинах вряд ли такое сыщется. У кого есть выкройка платья на рост 116-122, нарядного, в пол, желательно с пышными шифоновыми рукавами (материал уже присмотрела), ну, естественно, с широкой юбкой и подъюбником, отрезное от талии или под грудью. Без воротника, т.е. с каким-нибудь вырезом. Хорошо бы еще с какими-нибудь шифоновыми аксессуарами, вроде пояса или нашивок на юбке. Но эти все прибамбасы я , может, и сама смоделирую, главное - основа. Заранее всем благодарна!

БИБИГОША 13-11-2006 21:22

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ НА ДЕВОЧКУ !!! Много фотографий
 
Девочки-рукодельницы!Пожалуйста,помогите!Ребенок на Нов.Год хочет быть королевой,нам 4 года ,12 января День Рож-ия,хочется ОЧЕНЬ красивое платье,фасон с талией(не от груди,что-бы была),длинное,пышное.На Нов.Год. корону сделаю,всякие празд-ые мелочи смастерю,а вот шить-то я не умею вообще!Хочу маме заказать шитье,но фасон объяснить не могу-фантазии не хватает.Журналов нет,ссылки не открыть некоторые,короче не найти ничего!Мама приезжает в выходные,надо фасон рассказать.Может быть у кого-то есть фото,чего-то празднично-нарядного?Дайте пож-та посмотреть!!!Помогите советом!!!Спасибо!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.