Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Пиво для 3-классника? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=964750)

Неизвестный Человек 29-12-2008 08:32

Пиво для 3-классника?
 
Сорри - пишу тут впервые...
Подскажите - а как Вы относитесь к тому, что Ваш деть любит пива попить вечерком с папой?
Как-то ограничиваете - или у него есть своя норма? (у нас - 100-150 грамм)
Даёте ли крепкие сорта - типа портера или хмельного мёда?
Соглашаетесь ли дать ему пробовать разные сорта - "папа! ну я должен знать разный вкус!"

Ну, в общем, интересно мнение тех, чьи детки любят пиво!

Тритониха 29-12-2008 08:42

Счас Вас закусают :096:


Моё мнение - лучше не давать даже пробовать.


Но, с другой стороны, если даже давать, еще не значит, что вырастет алкоголик. Мы с кузиной с трех лет пивом подпитывались с папами у ларьков, и ничего, сейчас ей за тридцать, не пьёт вообще. Я тоже - вообще ничего и никогда, ни глотка. И с папами нашими всё было в норме, два раза в неделю по кружке и всё.


А мой муж в рот не брал ни капли спиртного до 18 и сейчас едва держится, чтобы не спиться, с огромным трудом. И родственники у него все спились.


Потому что наследственность и, соответственно, метаболизм - это всё. Одни люди (даже народы) от состояния опьянения получают удовольствие и расслабление, и спиваются моментально... а другим и даром не надо.

Чичёла 29-12-2008 09:20

Не даем ничего. Пивной алкоголизм рано развивается - у подростков уже запросто может быть.
А мы и сами дома не пьем ничего, тока по большим праздникам, и тока с гостями.

Неизвестный Человек 29-12-2008 09:24

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 19801983)
Счас Вас закусают :096:

Хмм...
Я думал - тут можно всё обсудить?

Мэри вПоппинс 29-12-2008 09:40

Цитата:

Сообщение от Неизвестный Человек (Сообщение 19802431)
Хмм...
Я думал - тут можно всё обсудить?

:)) наивный вы человек ....
по теме .... дочке сейчас 8 , когда маленькая была года 3-4 просила пива у папы , давали пробовать - думаю это не хватка витамина в была....сейчас не просит ...
все таки я думаю для детской печени - это не есть гуд

Oshan 29-12-2008 09:44

Я -против.Объясню-почему.Мне кажется предраполорженность к алкоголизму никто еще не отменял и это действительно проблема для уже взослых людей.Хотела привести пример из своих друзей и знакомых-но уверена ,что у каждого есть такие,кому к сожалению,никогда не удержать свою норму,даже если стараться очень.Человек, к ссожалению ,иногда слаб.И что одному-пустяк.для другого может вылится в крупную проблему.Сейчас очень много подростков с утра едут с на учебу с баночками джина или пива.К тому же в детском возрасте неокрепший организм -последствия непредсказуемы в будущем-никакой медик не даст гарантии что это пройдет бесследно.И не надо будет увеличивать и увеличивать норму.И потом,у ребенка формируется определенный стереотип проведения свободного времени,отдыха ,что опять же скажется в будущем.Отдыхать-значит выпивать.И так везде рекламируют алкоголь.Я бы не стала наливать ребенк.Есть другие способы провести время весело всем вместе.
Это мое мнение.А примеров из жизни ,я думаю у каждого-не меньше десятка.....

malych 29-12-2008 09:55

отбросив тему пристрастия к алкоголю и развития алкоголизма, скажу про другое: мне кажется что не стоит давать пиво ребенку еще и в целях воспитания культуры отношнения к алкогольным напиткам (назовем это так). Я у своего ребенка буду формировать отношение к любому алкоголю такое, что допустимо пить такие напитки взрослым, по праздникам, и в ограниченом количестве. если предлагать ребенку алкоголь с детства, то трудно будет сформировать ограничения потом. кому-то они может и не понадобятся, а кому-то не помешают.

хотя помню как сама была в шоке, когда мой дядя наливал пиво своей четырехлетней дочке. девочка была достаточно нервная.

solnyshkoelena 29-12-2008 10:27

Цитата:

Сообщение от Неизвестный Человек (Сообщение 19802431)
Хмм...
Я думал - тут можно всё обсудить?


"Стёб" это для раздела "Болтология":)

Вася Ю 29-12-2008 11:10

Особенно в разделе Младшие школьники этот вопрос хорошо смотрится:))
Чтобы получить большой всплеск автору нужно было поактивнее указать возраст ребенка - 10 лет.

Anutik 29-12-2008 11:15

у папы дефицит собутыльников?:009:
пробовать давала, чтоб не было ощущения запретного плода. Объяснила, что это только для взрослых, первый раз не понравилось, потом наоборот, но добавки пока не просит:008:. Когда придет время, хотела бы, чтобы ребенок попробовал алкоголь в семье, или проверенной компании.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.