Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   в туалет и за еду с книгой (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=830815)

антивирус 07-11-2008 20:58

в туалет и за еду с книгой
 
Дорогие форумчане. У кого есть такая проблема-поделитесь опытом, как с этим бороться.
Мой сын-подросток 13 лет постоянно сидит в туалете по полчаса и больше с книгой. Садится за стол есть-и книга постоянно перед собой. Если я сажусь рядом и говорю, что книга мешает, мало места, хочу с ним пообщаться и др., обижается, забирает еду и уходит в комнату.
Уже чего только не пробовала (беседы, отбирала, ругала)-всё без толку.
Поделитесь опытом-у кого есть такие же проблемки.

OpenAir 07-11-2008 21:14

А зачем вы это делаете. Я тоже так делала и до сих пор.... кому мешает то?

бармалей 07-11-2008 21:18

Вот за книги в туалете точно. убила бы! :108:Руки он потом моет, а книгу? И по полчаса сидеть - свинство, не один дома! За едой, в общем-то. тоже книги испачкать можно, но если ест один - то ничего страшного. Каюсь, сама читаю на ходу и не самая большая аккуратистка, но на книгу в сортире один раз та-а-ак нос сморщила и рявкнула, что больше никому в голову не приходило так делать.
Правда, отменить уроки с книжкой на коленях так не удалось. Сейчас, гад, читает в интернете, ночью, и говорит:"Я занимаюсь".:001:

Terola 07-11-2008 21:23

Я, честно говоря, тоже не поняла: Что такого страшного???? Читать ребенку нравится - радуйтесь! А попросить освободить территорию всегда можно, без обид!
ps: сама всю сознательную жизнь с книжкой везде, никто не умер

антивирус 07-11-2008 21:37

Цитата:

Сообщение от Terola (Сообщение 17754126)
Я, честно говоря, тоже не поняла: Что такого страшного???? Читать ребенку нравится - радуйтесь! А попросить освободить территорию всегда можно, без обид!
ps: сама всю сознательную жизнь с книжкой везде, никто не умер

Да мне нравиться, что он читает!!! Но почему в туалете??? И запах неприятный, и книгу то потом как в руки брать неприятно..
Самое паршивое, что он туда каждый раз идёт с новым чтивом и соответственно кладёт его на старое, в итоге к концу недели туалет превращается в читальный зал.
И вообще на курсах нам профессор говорил, что это вредно , развивается геморрой. Может крышку снять, чтоб холодно было? Или намазать чем нибудь, чтоб пощипало?? Потом сама же и вляпаюсь.
Вот буквально 5 минут назад в сортире оставлено уже 2 толстенные книги о Гарри Поттере...

Аника 07-11-2008 21:47

У вас так сильно пахнет в туалете, что книжка пропитывается запахом???:001:
С тех пор, как научилась читать, всегда читала и читаю до сих пор в туалете и на кухне за едой. Никому в моей семье это не мешало никогда:009: У нас в одной квартире, которую мы с друзьями снимали, в туалете была специальная скамеечка, где лежали наши книжки - у всех свои:))

Omega 07-11-2008 21:47

Отстаньте от ребенка! (это мой совет, мое ИМХО)

ЕленаС 07-11-2008 21:50

Цитата:

Сообщение от Аника (Сообщение 17755031)
С тех пор, как научилась читать, всегда читала и читаю до сих пор в туалете и на кухне за едой. Никому в моей семье это не мешало никогда:009: У нас в одной квартире, которую мы с друзьями снимали, в туалете была специальная скамеечка, где лежали наши книжки - у всех свои:))

И я такая же:)):)):)), и сынок , как я не противилась, пошел по моим стопам:))правда, скамеечки у нас нет:009:

Edelis 07-11-2008 22:00

А мы ругаем за такие дела! За обеденным столом наш редко читает, а вот в туалете - большой любитель. Меня это бесит! Бывает, попросишь его что-нибуль сделать (посуду помыть, и т.п), а он: " Сейчас, только в туалет схожу!" И по пол часа там сидит... Кстати, простое средство от этого - выключать в туалете свет!

Натахаха 07-11-2008 22:05

Мне если книга интересна,тоже не оторвать нигде.. я даже курить бросила,потому что лень было ходить курить на балкон,когда можно почитать.. радуйтесь,что он у вас читает,а не фигню всякую смотрит по телеку и инету..


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.