Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Комбез Рейма - рано еще? Только вылечились, три дня в саду и снова сопли.. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=810889)

Любава 30-10-2008 13:54

Комбез Рейма - рано еще? Только вылечились, три дня в саду и снова сопли..
 
Может он простужается на прогулке? Может он заражается от сопливых? Блин, мне на работу с сентября не выйти :((

Думаю ,может рейму уже надевать, может их "некачественно" на прогулку одевают?
Что делать? :( :( :(

*Smilla* 30-10-2008 13:58

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 17446775)
Может он простужается на прогулке? Может он заражается от сопливых? Блин, мне на работу с сентября не выйти :((

Думаю ,может рейму уже надевать, может их "некачественно" на прогулку одевают?
Что делать? :( :( :(

М.б. не долечились?

Мы тоже 3-й раз болеем с сентября. Была ОРВИ, затем отит. Заработали аденоидит + стафилококк теперь в горле (из сада принесли, думаю).
Лечим. Нашли хорошего ЛОРа через ЛВ. Надеюсь, будем меньше болеть (ТТТ).:support:
Кстати, сегодня надевали зимнюю рейму. Нормально, не вспотели.:)

Любава 30-10-2008 14:03

Может и не долечились :( А вы ЛОРа в какой районе нашли? Если в нашем - поделитесь, а?

Наверное уже на рейтму перейдем тогда.. А вы что под низ надевали?

Букина 30-10-2008 14:28

Цитата:

Сообщение от Любава (Сообщение 17446775)
Может он простужается на прогулке? Может он заражается от сопливых? Блин, мне на работу с сентября не выйти :((

Думаю ,может рейму уже надевать, может их "некачественно" на прогулку одевают?
Что делать? :( :( :(

У нас в группе несколько человек только по 1 разу за прошлый год болели.Этих ребят родители особо и не кутают.Думаю дело здесь не в одежде.А мы тоже месяц ходим, потом 2 недели дома.Вот такой у нас иммунитет.Говорят со старшей группы детки меньше болеют.А мелкие все болячки на себя цепляют.

Maria_Shakhova 30-10-2008 14:32

А вы первый год в садик ходите? Если да, то это адаптация. Собственно, если не первый, то все равно адаптация после лета. Потерпите. Еще и климат наш. У меня дочка почти постоянно с заложенным носом ходит, разной степени сопливости. Промываем нос "дольфином" дважды в день круглый год, ну кроме лета иногда...

Тапок возмездия 30-10-2008 14:39

Не зна -не зна, моя уже недели 3 в зимнем мембранном комбезе и зимней обуви. Потому как на прогулке она 90% времени сидит в песочнице. И хорошо, если не на попе. У нас в прошлом году (в яслях) были воспитатели :love:, которые их занимали-развлекали-организовывали , а в этом, увы - считается, что дети большие и играют сами :(.

Любава 30-10-2008 14:40

Да, первый.. понимаю адаптация.. Но от этого-то не легче..
Терпим..
Просто обидно!
Звонила воспитательница сегодня - говорит почему не пришли.. Я говорю сопли.. не знаю стоит ли с соплями ходить.. Она говорит, что конечно не желательно, но многие ходят..
Я все понимаю - не все могут взять и сидеть с ребенком, не ходить на работу.. Но обидно.. Отдаешь здорового ребенка - забираешь больного :(

Уже не понимаю ЗАЧЕМ вообще сад нужен? ЗАЧЕМ?

Тапок возмездия 30-10-2008 14:48

Цитата:

Сообщение от Любава;17449388..
Я говорю сопли.. не знаю стоит ли с соплями ходить..

Я вас умоляю.. .У нас первый, ясельный год, четко сказано было: с соплями (без температуры, ес-но) водить! Пока они все микробами не обменяются - будут болеть, а если с соплями высадить - все начинается с "0" каждый раз. Вот как-то так.

Сад- это общение, развивалки и развлекалки. Судя по всему,ттт, у нас дети как с яслей начали общаться и дружить так и в школу пойдут :))), а это более комфортная атмосфера в классе и мягкая адаптация.

Анирам 30-10-2008 14:52

Сопли могут дать серьезные осложнения,это уже проверено,не только на нас.
В том числе и минингит,о котором сейчас так много говорят.

Любава 30-10-2008 14:57

Цитата:

Сообщение от Тапок возмездия (Сообщение 17449853)
Я вас умоляю.. .У нас первый, ясельный год, четко сказано было: с соплями (без температуры, ес-но) водить! Пока они все микробами не обменяются - будут болеть, а если с соплями высадить - все начинается с "0" каждый раз. Вот как-то так..

Даже так?.. хм.....
Ну еще денек (просто уже воспитательница отметила что завтра не придем) посидим.. а потом на денек сходим..


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.