Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   что брать с собой в 10 р/д? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=724324)

littlemom 23-09-2008 13:46

что брать с собой в 10 р/д?
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает... что нужно брать с собой в р/д в родильное отделение и в ПО, если рожаешь в 10ке?
Мы будем рожать скорей всего по договору с акушеркой на бесплатном отделении. И, может быть, возьмем платную послеродовую палату. Пока точно не решили...
Просто, почитав рассказы о родах в 10ке, мне показалось, что в родилку даже вещи для ребеночка не разрешают брать:love:

,,, 23-09-2008 13:48

Мне не дали взять вещи,оставили в приемном,выдали халат и ночнуху,ребенка одели в роддомомвское,страшное но стерильное. Если будете брать платную палату на ксении,Вам будут выдавать ночнухи и прокладки для Вас и одежку для ребенка,пока пуп не зажил лучше пользутейтесь их одежкой стерильной ;)

Lola SPb 23-09-2008 13:53

Цитата:

Сообщение от littlemom (Сообщение 16053403)
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает... что нужно брать с собой в р/д в родильное отделение и в ПО, если рожаешь в 10ке?
Мы будем рожать скорей всего по договору с акушеркой на бесплатном отделении. И, может быть, возьмем платную послеродовую палату. Пока точно не решили...
Просто, почитав рассказы о родах в 10ке, мне показалось, что в родилку даже вещи для ребеночка не разрешают брать:love:

Я там собираюсь платно рожать у Лукина и Алимовой, сказали, что хочешь, то и бери, их бельём, ночнушками и всем остальным можно не пользоваться.

Мама Викуши 23-09-2008 14:04

Главное - чтобы все было упаковано в полиэтиленовые мешки! С сумками за порог роддома не пустят! Я с дородового в родилку платную шла, нам разрешили все вещи с собой в мешках перетащить, пока платную палату на послеродовом не нашли. Одежду лучшу свою взять, так спокойнее, комфортнее.

littlemom 23-09-2008 14:12

такв итоге... разрешат взять в родилку своюодежду для ребятенка, если рожаешь просто по договору с акушеркой? не на МиД !!! и не на Семейных Родах!!!!
А, если хочешь взять послеродовую платную палату, то ее дают на Ксении или на 3ьем этаже??? и сколько она стоит? примерно 1500-2000 в сутки, правильно?
и в этих палатах выдают одежку для ребятенка и прокладки для мамы, я правильно поняла?
а посуду свою, подгузники, мыло...?
и можно ли взять махровый халат с собой,а не обычный...? а то я тут тоже слышала, что рекомендуют махровый не брать...;)

littlemom 23-09-2008 14:14

Цитата:

Сообщение от Lola SPb (Сообщение 16053687)
Я там собираюсь платно рожать у Лукина и Алимовой, сказали, что хочешь, то и бери, их бельём, ночнушками и всем остальным можно не пользоваться.

а когдау вас ПДР?
как я понимаю, вы будете полность на платном отделении? на МиД,да?

HelenLanss 23-09-2008 14:17

все что привезла с собой, оставили в приемном покое. После родов мне принесли. Брала себе - халат(начнужку там свою дают каждый день), нижнее белье, крем для груди, прокладки для груди и для другого места), зубную щетку, пасту, полотенце, расческу, витамины, телефон и зарядку.
для малыша все привезли на следущий день, и то, что мне необходимо было, тоже подвезли. там уже разберетесь по ходу. лучше не набирать лишнего

NataZ 23-09-2008 14:51

В РО - тапочки, носочки, воду, телефон - остальное дадут, для ПО - халат, полотенце, прокладки, трусы, щетка, паста, мыло, расческа, бюстик для кормления (это было в пакете со мной в родилке, разрешили взять), малышковое подвезли родственники, как только перевели в ПО - это не проблема, до этого все роддомовское, страшненькое конечно, но до домашней одежды дожить можно :) Удачи в родах!

mama-leo 23-09-2008 15:18

В Ро еще можно взять воду и сотовый

olik.74 23-09-2008 15:41

Я лежала на ПО в платной одноместной на 3-м этаже.С собой брала все что посчитала нужным и себе и ребенку. Халат можно любой, но в палате сказали либо снимать(я снимала,ходила в сорочке типа сарафана), либо переодевать другой. Сорочки дают каждый день стерильные,пеленки тоже. Пеленками пользовалась иногда - подстелить или вытереть, а пеленала только в свои(маленькие мы были- ползуны сваливались).Из посуды только чашка, ложка, нож пригодились. А то, что забыла,а понадобилось потом муж привез на следующий день.На месте легче определиться чего не хватает:)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.