Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто переезжал из центра в пригород/новостройки и т.п.? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=692674)

Petronushka 08-09-2008 11:43

Кто переезжал из центра в пригород/новостройки и т.п.?
 
Для меня очень болезненый сейчас вопрос, нужно принять решения - либо решиться на переезд в пригород либо остаться в центре (отдельная квартира в хорошем доме). Расскажите какие были плюсы, и минусу. Спасибо!

kilometer 08-09-2008 11:46

ИМХО, если Вам нравится жить в центре, то переезд в пригород будет для Вас большой проблемой. Если раньше я и подумывала о том, что можно уехать в пригород, то, переехав в центр, понимаю, что жить в пригороде не смогу. Но я фанатка центра, а Вы?

Denverus 08-09-2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Petronushka (Сообщение 15574307)
Для меня очень болезненый сейчас вопрос, нужно принять решения - либо решиться на переезд в пригород либо остаться в центре (отдельная квартира в хорошем доме). Расскажите какие были плюсы, и минусу. Спасибо!

Плюсы - кислород (сынуле 1,5 года? Ему пригодится). Более низкие цены чем в центре на продукты место для прогулок. Минус время до работы. Просто покатайтесь по пригородам и посмотрите - хотите ли вы там жить? Если дом с участком, то сынуля бегает по Вашему двору и Вы за него спокойны ;)

Petronushka 08-09-2008 11:53

Цитата:

Сообщение от kilometer (Сообщение 15574416)
Но я фанатка центра, а Вы?

Я всегда видела свою жизнь только в центре, и мне повезло родители мои мне дали такую возможность. Однако сейчас я вижу много минусов в центральном районе, и теперь не знаю смогу ли я без этих минусов прожить?

Petronushka 08-09-2008 11:54

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 15574509)
Плюсы - кислород (сынуле 1,5 года? Ему пригодится). Более низкие цены чем в центре на продукты место для прогулок. Минус время до работы. Просто покатайтесь по пригородам и посмотрите - хотите ли вы там жить? Если дом с участком, то сынуля бегает по Вашему двору и Вы за него спокойны ;)

Если бы не сын я думаю разговоров о пригороде бы вообще не было.

kilometer 08-09-2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Petronushka (Сообщение 15574719)
Если бы не сын я думаю разговоров о пригороде бы вообще не было.

А что там делать в пригороде-то с ребёнком? Только гулять? А работа, а музеи-развивалки? А гости? Друзья некотрое время живут в Пушкине. Да, зелено и приятно. Но кружков после садика не найти, в город лишний раз не выбраться, да и гости реже теперь ездят, потому как далеко.
А какие минусы Вы видите в центре? И в какой части центра Вы живёте? Ведь наб. Обводного канала и улочки рядом с Тавриком - это, как говорится, две большие разницы.

Denverus 08-09-2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Petronushka (Сообщение 15574719)
Если бы не сын я думаю разговоров о пригороде бы вообще не было.

Я Вас понимаю. погуляли мы тут в выходные в центральном районе - жуть... ни погулять ни подышать, да и ситуация с мусором пугающая

Citron 08-09-2008 12:00

Родилась на ВО и прожила там 20 лет. После замужества пришлось переехать на Ржевку - я первое время была в шоке, путала дома и улицы))) - похожи все, да и до цивилизации добираться приходилось долго. Но прошло 10 лет и теперь район в плане инфраструктуры поменялся - все что нужно есть - кино-рестораны-магазины, гипермаркетов полно... Да и улицы выучила). Сейчас планируем в пригород - видимо после спального района это проще. Когда жила на Ваське - низачто бы во Всеволожск не уехала. Теперь хочется воздуха))))

Papasha 08-09-2008 12:05

Жил у ст.м. Достоевская в хорошем доме... сейчас у Комендантского, а вскоре переедем в Озерки.... Так ни за что не вернусь в центр. Спасибо! Мало того, что дышать нечем, так еще и мрачность и сырость не по кайфу.

Mamma Mia 08-09-2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Citron (Сообщение 15574924)
Родилась на ВО и прожила там 20 лет. После замужества пришлось переехать на Ржевку - я первое время была в шоке, путала дома и улицы))) - похожи все, да и до цивилизации добираться приходилось долго. Но прошло 10 лет и теперь район в плане инфраструктуры поменялся - все что нужно есть - кино-рестораны-магазины, гипермаркетов полно... Да и улицы выучила). Сейчас планируем в пригород - видимо после спального района это проще. Когда жила на Ваське - низачто бы во Всеволожск не уехала. Теперь хочется воздуха))))

+1. Переехала из центра (невский пр) в Купчино. Страдала первое время неимоверно, теперь попроще, но иногда все равно тянет "домой". Через год достроится квартира во Всеволожске и это меян уже не пугает:support: Будет возможность- прикуплю в центре однушку (иногда это удобно), не будет- сильно переживать не стану. Но у меня ситуация компенсируется тем,что родители остаются в центре, хоть и в другой квартире:)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.