Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Будущая учительница.... Что то я расстроилась. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=566784)

Лебедева 27-05-2008 22:34

Будущая учительница.... Что то я расстроилась.
 
Сегодня я побывала на род. собрании нашего будущего первого класса. Школа вроде хорошая, но к лучшей учительнице (по отзывам) мы не попали, так как на подг. курсы не ходили. Учительница наша очень молодая и в школе, как я поняла, первый год.
Она милая, вроде добрая и спокойная. НО. Во время разговора с нами она несколько раз произнесла слово "лОжите", а потом "звОнит".
Я- коренная ленинградка, и для меня так говорить просто невозможно. Ладно, я терпела, когда "лОжите" говорила наша воспитательница в садике. Но в школе учитель будет учить моего сына 4 года! Очень расстроилась. Родители обсуждали ремонт в классе, а для меня это совершенно не важно.
Решила идти просится о переводе в другой класс. Но в это мало верю, все классы переполнены.
Может я зря на этом зациклилась?

oblako 27-05-2008 22:45

Я бы тоже зациклилась. Попробуйте перейти в другой класс.Хотя бы попробуйте - вдруг получится. Это,конечно,большая беда - ТАКАЯ речь наших учителей.

Синицына 27-05-2008 22:48

И я туда же. Будем завтра пытаться поменять учителя. Если не удастся - школу. Наша не только говорит с ошибками, но и одета было странно. Конечно, кто-то может сказать, что всё равно, как одета и как говорит, но всё-таки воспитание - оно либо есть, либо нет. Если человек может себе позволить на родительском собрании (первом!), одеть брюки, которые ему малы размера на 2 и блузку, с трудом прикрывающую пупок, то мне не важно, как она будет учить моего ребёнка.
Голова начинается именно с одежды и культуры речи ( со школы, Остер, ....)
Не пинайте меня ногами за категоричность, я просто переполнена эмоциями. Завтра может остыну.

elfy 27-05-2008 23:03

Цитата:

Сообщение от Лебедева (Сообщение 13386381)
Сегодня я побывала на род. собрании нашего будущего первого класса. Школа вроде хорошая, но к лучшей учительнице (по отзывам) мы не попали, так как на подг. курсы не ходили. Учительница наша очень молодая и в школе, как я поняла, первый год.
Она милая, вроде добрая и спокойная. НО. Во время разговора с нами она несколько раз произнесла слово "лОжите", а потом "звОнит".
Я- коренная ленинградка, и для меня так говорить просто невозможно. Ладно, я терпела, когда "лОжите" говорила наша воспитательница в садике. Но в школе учитель будет учить моего сына 4 года! Очень расстроилась. Родители обсуждали ремонт в классе, а для меня это совершенно не важно.
Решила идти просится о переводе в другой класс. Но в это мало верю, все классы переполнены.
Может я зря на этом зациклилась?

Вы удивитесь, но очень многие коренные ленинградцы говорят именно так, как ваша будущая учительница, а у массы приезжих - совершенно правильная речь :)
По теме: я бы тоже была в шоке.

Синицына 27-05-2008 23:11

Цитата:

Сообщение от elfy (Сообщение 13387419)
Вы удивитесь, но очень многие коренные ленинградцы говорят именно так, как ваша будущая учительница, а у массы приезжих - совершенно правильная речь :)
По теме: я бы тоже была в шоке.

Согласна, у меня свекровь - доктор наук! Тоже звОнит, лОжит, кр(Э)м пион(Э)р. Правда она искренне уверена, что составители словарей не правы, а Ожегов исказитель русского языка.

babariha 27-05-2008 23:49

Я говорю: не ложьте зеркало в парты, а они ложат...

TanNik 27-05-2008 23:58

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 13389349)
Я говорю: не ложьте зеркало в парты, а они ложат...


:065:

Честно говоря, я бы очень расстроилась...

мама Принца 28-05-2008 00:09

После того, как я побывала на дне открытых дверей и послушала выступления будущих учителей первых классов, я решила, что в эту школу мы не пойдем.

Филифьонка 28-05-2008 00:31

Цитата:

Сообщение от Синицына (Сообщение 13386845)
Если не удасться - школу. .


Цитата:

Не пинайте меня ногами за котегоричность, я просто переполнена эмоциями.

Цитата:

Голова начинается именно с одежды и культуры речи.
:073::073:

бомбочка 28-05-2008 00:31

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 13389349)
Я говорю: не ложьте зеркало в парты, а они ложат...

Ужас:001::001::001:.
А я вот думаю, должен ли учитель начальной школе в школе с углубленным английским языком знать его:009:. Наша меня расстроила совершенным провалом в этом вопросе:(.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.