Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Щенок и маленький ребенок. Как уберечься от глистов? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=424740)

Блэки 21-01-2008 15:28

Щенок и маленький ребенок. Как уберечься от глистов?
 
В силу некоторых обстоятельств в семье в довершение к двум кошкам появился маленький щен. Взяли из ветеринарной клинике куда его подбросили. Глистов ему там гнали 2 раза, прививки делали. НО, вчера ездили опять на прививку и его вырвало 2 круглыми белыми червяками , правда они уже были дохлые. Естественно, сразу же вернулись в клинику, те велели изолировать на 10 дней , потом дать глистогонное. Я в шоке. И это при том , что собака сидела все время дома. Правда, педиатор наш предположил, что это видимо с обуви. В общем даже не знаю что делать. Потому как понятно младенец к собаке тянется, она к нему тоже. Не оставлять же ее навсегда в изоляции. И руки ему тоже после каждого прикосновения не помоешь. Коты, естественно, давно уже близко не даются на "потискать". Может кто посоветует что-нибудь в этой ситуации ? Или гнать собаке глистов каждый 10 дней ?

тереха 21-01-2008 15:53

Вывести глистов щенку,а потом с периодичностью давать всем и детям и котам и собачке и сами можете принять,особенно если летом на дачу выезжаете,там однозначно ягодки с кустиков кушаете не мытые.

Блэки 21-01-2008 15:59

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 9926191)
Вывести глистов щенку,а потом с периодичностью давать всем и детям и котам и собачке и сами можете принять,особенно если летом на дачу выезжаете,там однозначно ягодки с кустиков кушаете не мытые.

Прошу прощения, забыла сказать, что итак живем за городом. А периодичность какая для вывода глистов? Беспокоит именно то, что уже были прогнаны глисты, а он их опять где-то нахватал. И это при том, что все это время дома сидел

veda 21-01-2008 16:14

Цикл развития глистов 24 дня..(поэтому травят щенам), плюс в последнее время глисты "мутируют". привыкают к лекарствам..
Я бы не стала сейчас травить глистов... Сколько щену?
А профилактически дают от 3до 6 месяцев(обычно весной и осенью)
Дитенышу тоже можно дать.

Блэки 21-01-2008 16:25

Щенку 2 месяца. При этом в кале у него ничего нет. Вырвало его потому как в машине укачало, а так бы и не знала. И как только эти твари не сдохли за 2 прогона то? Детенышу дам обязательно, поскольку педиатор велела. Вопрос, что дальше то делать? Я же не могу их друг от друга изолировать ...

veda 21-01-2008 16:45

Так Вам еще в три делать прививку?
А какие противоглистые давали...
А Вы уверенны,что это глисты? И откуда уверенность . что в кале нет.сдавали анализ?
Давать периодически обоим

veda 21-01-2008 16:50

http://www.k-9.ru/phorum/showthread....all=yes&page=1

Блэки 21-01-2008 17:03

Мы его взяли в ветеринарке, его им подбросили. Чем прогоняли, к сожалению я не в курсе. После того как его вырвало дали таблетку. Сказали, чтобы через 10 дней приняли. Прививку следующую сказали надо от бешенства делать в 6 мес. , а пока все. Это все одно и то же место. Дома он просидел как раз 3 недели, после прогона. Анализ не сдавали, я имела ввиду самих червяков. Так что может быть, действительно оказалось не эффективное средство. Меня больше всего занимает вопрос, что дальше делать? Ну дам я ему таблетку через 10 дней, ну просидит он еще 2 дня в карантине. А потом что? Опять будет при глистах и рядом с ребенком? Или пойти действительно анализ сделать?

вакса 21-01-2008 19:04

Не паникуйте! Глисты у вашего щенка от матери, собаки заражаются ими ещё внутриутробно. К сожалению глистогонные препараты не всегда эффективны на 100%. Сейчас глистов гонять не надо, пока не сделаны все прививки. После второй прививки дайте через 10 дней глистогонное (дронтал плюс, триантелм, празител плюс или цестал, что нибудь одно) исходя из веса щенка - таблетка на 10 кг. От ребёнка изолировать не надо. Просто пусть тщательно моет руки перед едой. Глистогонный препарат ребёнку надо давать одновременно со щенком, да и про себя и котов не забудте. Кстати, котам собачьи аскариды (токсакары) не страшны. Зато у них есть собственные паразиты, опасные для вас и вашего ребенка. А если вы живете за городом и коты свободно ходят по улице, то 90%, что и у них есть глисты, да и на собственной обуви принести можно. И не комплексуйте - у 80-90% ЛЮБЫХ ЩЕНКОВ есть глисты. Просто надо с ними бороться.

Блэки 21-01-2008 19:51

А то что он похватав собаку и облизав руки глистами не заразится ? Я действительно хотела бы понять как эта зараза распространяется. Вот к примеру, трогал он собаку , а потом руки в сунул в рот , передается ? Или вот машинку его собака облизала, а он потом ее трогал - заразится или нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.