Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Кипр 2008 (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=423862)

mamalesenok 20-01-2008 20:02

Кипр 2008
 
Я сама никогда там не была, но мечтаю съездить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.:091:
Хотим поехать с деткой в начале сентября. Говорят в сентябре там не очень жарко. Слышала что там очень дорого, а возможно ли с ALLом и без экскурсий (ну если только аквапарк или лунапарк для ребетёнка) больше не тратиться?;)
Нужно только море, солнце, послеобеденный сон всей семьёй и тихие вечерние прогулки:).
Заранее спасибо всем, кто отзовётся.:flower:

ПОДРУЖКА 20-01-2008 21:53

ну что,никто не расскажет???

Ety 20-01-2008 22:27

Цитата:

Сообщение от mamalesenok (Сообщение 9908207)
Я сама никогда там не была, но мечтаю съездить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.:091:
Хотим поехать с деткой в начале сентября. Говорят в сентябре там не очень жарко. Слышала что там очень дорого, а возможно ли с ALLом и без экскурсий (ну если только аквапарк или лунапарк для ребетёнка) больше не тратиться?;)
Нужно только море, солнце, послеобеденный сон всей семьёй и тихие вечерние прогулки:).
Заранее спасибо всем, кто отзовётся.:flower:

Добрый вечер!
Мы с мужем ездили 3 раза, в июле-августе ( но это самые жаркие месяцы). Жили в Айя-напе, в Тасии Марис ( три звезды). Отель находился прямо на берегу маленькой бухточки, 2 минуты до бассейна. Вода в это время года потрясная - в августе иногда начинается ветерок, что дает возможность покататься на волнах. Питание в отеле нормальное ( мы брали завтрак и ужин) - за 7 дней повар ни разу не повторился.
Экскурсии как таковые мы не брали, просто, прогуливаясь в центре ( это 20 минут пешком), на набережной отметили огромное кол-во турист. агентств, которые организуют водные прогулки ( по ценам - это раза в три точно дешевле, чем аналогичный вариант у русских):019:
Что нас впечатлил - так это аква парк, просто супер. Огромная территория, прекрасные горки, на любой вкус, возраст. Вообще, впечатления немного стерлись - поэтому, спрашивайте, постараюсь вспомнить:016:.
Ведущий туроператор по Кипру - www.faros.spb.ru. Думаю, они точно смогут подобрать Вам тур, с учетом ребятенка и всех ваших пожеланий.

mamalesenok 20-01-2008 22:44

Здравствуйте.:) Спасибо за ответ.:080:
Скажите, пожалуйста, а вы все 3 раза были в Айа-Напе? Это правда, что там самые лучшие пляжи на Кипре? А в вашем отеле был ALL? А кем вы летели и как (можно подробнее)? Вы брали туры только у Фороса или были ещё какие-то турфирмы? Возможно ли заранее купить туры на сентябрь и когда надо начинать искать, не знаете? Если не трудно, напишите, пожалуйста, как вы приобретали туры.:091:

Мария Т 20-01-2008 22:59

Мы были в Айа-Напе в прошлом году, в начале июня... очень понравилось:) я+муж+сын 7 лет
Жили в 4* (названия не вспомню)... АLL, нам понравилось...плаж супер... песочек белый-белый...
Летали от Библио глобуса... путевки покупали в начале мая, но можно было и раньше...
На экскурсии особе не ездили, только к осликам...
а так брали машину, катались по острову, в аквапарк ездили, очень хорошо... лунапарк в начеле июня еще не очень функционировал... один раз дошли помсмотрели, покатаись на чем-то и все....
если что интересует - спрашивайте:)

mamalesenok 20-01-2008 23:14

а как погода была в начале июня, а то мы никак определиться не можем, когда поехать -в июне или в сентябре:009:
я просто подумала, что в сентябре море прогревается или в июне тоже хорошо?

Мария Т 21-01-2008 09:37

Цитата:

Сообщение от mamalesenok (Сообщение 9912098)
а как погода была в начале июня, а то мы никак определиться не можем, когда поехать -в июне или в сентябре:009:
я просто подумала, что в сентябре море прогревается или в июне тоже хорошо?

В июне очень хорошо:) тепло, но не жарко... море теплое...
Мы прилетели 3 июня, были 12 дней - супер:)
В сентябре сама не была, но отзывы очень хорошие, кто был...

Bel_la 21-01-2008 10:01

Цитата:

Сообщение от mamalesenok (Сообщение 9908207)
Я сама никогда там не была, но мечтаю съездить. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.:091:
Хотим поехать с деткой в начале сентября. Говорят в сентябре там не очень жарко. Слышала что там очень дорого, а возможно ли с ALLом и без экскурсий (ну если только аквапарк или лунапарк для ребетёнка) больше не тратиться?;)
Нужно только море, солнце, послеобеденный сон всей семьёй и тихие вечерние прогулки:).
Заранее спасибо всем, кто отзовётся.:flower:

Мы были в прошлом году во второй половине августа. Было очень жарко, по цифрам +39! Но по ощущениям переносится жара хорошо, потому что там всегда ветерок с моря. Мы были в Лимассоле. Город всем хорош, там интересно, раскопки, крепость средневековая, ехать до всех достопримечательностей недалеко, аквапарк хороший рядом, море с пологим заходом, волнорезы, но есть ложка дегтя - песок на пляже черный. Путевку покупали в турфирме Циклон на Маяковского. Мы брали апартаменты, но они предлагают разные варианты. Там действительно все дорого, раза в 2 дороже, чем в Испании. И транспорт, и аквапарк, и еда. Разве что качалки всякие для детей (мини-аттракционы) дешевые. И макдональдс гуманные цены держит.
Машину мы брать не рискнули, так как там левостороннее движение, как в англии. На наших глазах сбили двух пешеходов, которые ошиблись и не в ту сторону посмотрели на дороге, после этого всякое желание брать машину отпало.
Еще из минусов - кондиционеры они врубают так, что огого! После пляжа в кафе лучше не заходить. И в напитки не кусочки льда кидают, которые можно вытащить, а крошеный лед в огромном количестве. Мы ездили на джип-сафари, так весь джип с горлом и соплями был(

А в остальном - чудо-остров, красиво, тепло, море отличное! Если есть желание куда-то съездить, интересные места найдутся. А если нет такого желания, то там нет ничего такого, что было бы мучительно больно пропустить.

Ety 21-01-2008 11:34

Цитата:

Сообщение от mamalesenok (Сообщение 9911036)
Здравствуйте.:) Спасибо за ответ.:080:
Скажите, пожалуйста, а вы все 3 раза были в Айа-Напе? Это правда, что там самые лучшие пляжи на Кипре? А в вашем отеле был ALL? А кем вы летели и как (можно подробнее)? Вы брали туры только у Фороса или были ещё какие-то турфирмы? Возможно ли заранее купить туры на сентябрь и когда надо начинать искать, не знаете? Если не трудно, напишите, пожалуйста, как вы приобретали туры.:091:

Да, все 3 раза были там. Мой муж особенно оценил пляжи и бухточки, чистейшая вода, дно прозрачное.All вроде был..... Да, Форос, пожалуй, и Библио Глобус.
В Фаросе - при заказе тура, ( мы обычно это делаем за 1 месяц) нам выдали magic card- которая дает возможность 10-15 % в баре, получение полотенец и , кажется, номер с видом на море. Но мы всякий раз по приезду, бежали первые :) к ресепшену и просили номер с хорошим видом.
Если вы планируете на сентябрь - то там не будет такой жары как в июле - августе ( т. е днем почти 40-42 бывает), вода теплая +25 точно есть.:080:

mamalesenok 21-01-2008 14:55

Расскажите, плиз, какими авиакомпаниями вы летали на Кипр? Россия или Кипрские Авиалинии? Какие самолёты? Я не большой любитель самолётов (мягко говоря:001:) и для меня 1 час существенная разница, а мой муж склоняется к кипрским авиалиниям. :(


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.