Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   насморк.. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=420674)

Арни 17-01-2008 16:27

насморк..
 
Дочке 10 мес. Уже пятый день мучаемся насморком... И температура держится 37.2. Я промываю носик аквамарисом и раствором ромашки, отсасываю сопельки и клизмой, и ртом, и каждый раз это сопровождается жуткой истерикой, закапываю масло анемона, и молочко свое. Називином стараюсь не пользоваться, только на ночь. И никаких сдвигов - ребенок хрипит, кашляет (врач слушал, говорит, что легкие чистые, горло нормальное), сопли текут. Каждое кормление - мУка, только лапочка присосется, дышать нечем, плачет, нос еще больше забивается, в итоге ест очень мало . Спит тоже плохо, в основном на руках и вертикально, так видимо дышится легче, соответственно о нормальном сне я уже забыла...Понимаю, что проблема пустяковая на фоне мировой революции, но я чего-то уже совсем устала - без прогулок, без нормального сна, с капризничающим ребенком... Так жалко ее, и помочь не получается. Скажите, а что еще можно сделать? Чем жизнь малышке облегчить?

SOLNЦЕ 17-01-2008 16:49

Без називина лечились дней 5 аквамарисом и молочком, еще проторгол капала, результата не было никакого. В итоге стала капать називин, и через 2 дня все прошло!!!

Бумбунька_Ниняйкина 17-01-2008 16:52

При насморке прогулки нужны обязательно, ребёнку только легче дышится. В квартире тоже должно быть не выше 20 градусов. Если воздух сухой и жаркий, чаще проветривайте и увлажняйте его. Такая температура у детей до года - норма и не является противопоказанием к прогулкам.

Арни 17-01-2008 16:57

Цитата:

Сообщение от oxana_77 (Сообщение 9834156)
При насморке прогулки нужны обязательно, ребёнку только легче дышится. В квартире тоже должно быть не выше 20 градусов. Если воздух сухой и жаркий, чаще проветривайте и увлажняйте его. Такая температура у детей до года - норма и не является противопоказанием к прогулкам.

Хм... Я вообще-то любитель погулять, иногда меня даже упрекают, что это мол по такой погоде ребенка таскаю на улицу... Завтра пожалуй пойду, гульну:004:

vari 17-01-2008 17:02

Я вот тоже уже вторую неделю дома сижу, только у нас обструктивный бронхит(почти вылечились ТТТ). Так я аквамарисом пользовалась, толку ни какого и по совету ЛВ купила Хумер-вещь. За 3 дня соплей практически нет! Сама попробовала, т.к. у самой насморк, ну и надо же попробывать, что ребенку даю. Так нос прочистил, все остальное отдыхает. Попробуйте.

AngeLana 17-01-2008 17:41

Если есть у знакомых или у вас дома водиться каланхоэ, очень хорошо его сок нос прочищает ну и лечит

Olena-lapa 17-01-2008 18:05

Бедненькие вы, очень вас понимаю...
нас спас виброцил, но тоже -только перед сном, чтоб носиком дышал, и когда совсем уже кушать не мог.

Enia 17-01-2008 18:27

Цитата:

Сообщение от AngeLana (Сообщение 9835745)
Если есть у знакомых или у вас дома водиться каланхоэ, очень хорошо его сок нос прочищает ну и лечит

А не подскажете, где каланхоэ можно добыть, если у знакомых он не водится. Я уже давно ищу и по знакомым и по магазинам, все бестолку;)

Арни 17-01-2008 19:57

Ой, спасибо всем за отзывы! Вроде проблема такая пустячная - насморк, а мучает - жуть! Повесила на батарею мокрую пеленку, каждый час ее смачиваю заново, на ночь банку с водой поставлю, чтоб воздух увлажнить... Проветриваю всегда часто... Попросила мужа Хумер купить... Единственное, я поискала по инету, но чего-то не нашла информацию по этому препарату. Может, кто подскажет, что он из себя предстваляет?А к калонхоэ доступа не имею к сожалению...

Катринf 17-01-2008 19:58

А с какого возраста можно капать каланхоэй?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.