Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отдавать ли ребенка в садик? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=313268)

лесенок 02-10-2007 12:34

Отдавать ли ребенка в садик?
 
Нашему сынули через неделю будет 3 года. Хотели еще годик не видить в садик (сидит бабушка) Вчера они с бабушкой пошли записываться на развивалки в тот же садик куда ходили 2 года.Заведующая предложила пойти не в младшую группу, а в среднюю, но в которой два ребенка 3-лет.Садик очень хороший и попаст в него практически не возможно.Вот теперь думаеми - насколько вообще нужен садик и если мы будем самыми младшими в группе это хорошо или плохо? У кого-нибудь есть мнения?

Звёздочка 02-10-2007 12:42

Я была бы счастлива!
Моя дочка ходила на развивалки, где была младше всех детей. И сейчас с удовольствием отдала бы ее в группу с детьми постарше.

Руся 02-10-2007 15:27

Отличный вариант! В садик попасть ох как непросто, а тем более в хороший. Если вы принципиально не против садика, т.е. хотите отдать ребенка в сад несмотря на наличие бабушки, то конечно отдавайте. а то что в группе дети постарше, так даже лучше. Будет за кем тянуться. Во всяком случае, у меня несколько знакомых, чьи детки ходят в группу с детьми на год-полтора старше, и никто не жалуется!

sanka 02-10-2007 17:17

Заинтересовало то, что в СРЕДНЮЮ... Стандартная средняя 4-5 лет, правда в некоторых больших садах делают промежуточные группы, например 3,5- 4 года.
Я бы не раздумывала, отдала. Бабушка может его пораньше забирать, если хотите, чтобы малыш дома больше был.

skarlett_67 02-10-2007 17:49

А мое ИМХО, если есть возможность не ходить в садик - лучше не ходить, тем более в таком возрасте. Единственный повод отдавать ребятенка туда - безвыходность ситуации, когда ребенка не с кем оставить. А тут бабушка, да еще которая и на развивалки готова водить - просто супер!

Mamadihi 02-10-2007 19:49

Если есть бабушка,зачем Вам садик?Или бабушка уже не хочет сидеть с ребенком?Самый лучший садик все равно хуже бабушки.

rudolga 02-10-2007 20:24

Все зависит от ребенка. У меня дочь спокойная. 30 октября ей будет три, а самой старшей девочке в группе исполнилось в середине сентября четыре года. Дочь зажмуривает глаза и съёживается, когда дети вокруг бегают. Воспитатель говорит, что она готова быть в этой группе интеллектуально, но не готова психологически. Группа у нас младше-средняя. На мой взляд лучше сохранить за собой место и пойти на следующий год в среднюю. И важно что бы ребенок нашел себе в группе друга. У нас одна девочка (очень хорошая), походила четыре дня - первый приглядывалась; на второй нашла подругу; на третий поняла, что эта девочка в подруги не годится, а на четвертый день плакала от одиночества.

тонча 02-10-2007 21:41

я бы оставила с бабушкой,и озадачила бы разными развивалками вообще считаю,что сад от безисходности,но а уж решать вам

Екатеринка 02-10-2007 21:52

а у нас старшая ходит с детьми на год старше себя. Разница очень чувствуется, но мне кажется, что это очень полезно для развития ребёнка, конечно если не будет трудностей в общении. Всё зависит от характера ребёнка. Если он у вас общительный, то ему будет интересно.

addikt 02-10-2007 22:12

МЫ УЖЕ ВОРОЙ ГОД ХОДИМ В САДИК,ТАК МОЙ МАЛЫШ ОДИН ИЗ ТРОИХ ДЕТОК КОТ ПО 3,5,ВСЕМ УЖЕ 4 И ЗА 4. ЧТО В ПРОШЛОМ,ЧТО В ЭТОМ Я ДОВОЛЬНА.
ОН ТЯНЕТСЯ ЗА СТАРШИМИ,УЧИТСЯ МНОГОМУ,РАЗГОВАРИВАТЬ СТАЛ НАМНОГО ЛУЧШЕ.
ВООБЩЕ ВСЕ ОТ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.