Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Разогретая еда - ОТРАВА??????? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=28078)

Lucille 29-05-2006 23:14

Разогретая еда - ОТРАВА???????
 
Девочки, объясните мне, плиз, откуда ноги растут у этой новой волны??? "Я не ем вторично разогретую еду..." Нет, несомненно, свежеприготовленная пиСЧа вкуснее и, наверняка, полезнее, но что такого ужасного в разогретом супе или разжаренной картохе? Не могу сказать, что варю кастрюлище супа на неделю, но почему нельзя его есть на следующий день?

Тыковка 29-05-2006 23:19

Ну, если у кого-то есть повар или кухарка, или кто-то в доме с удовольствием (или без оного) исполняет их обязанности по каждодневной готовке пищи, то ради Бога, пусть едят каждый день новое. Я одна с ребенком сижу, муж на работе. Если деть спит, то я стараюсь приготовить сразу несколько блюд и побольше, так как муж еще и с собой берет обед. Я просто не могу себе представить, как я буду с грудным ребенком готовить каждый раз? Это уже больше выпедреж, ИМХО, каждый день свежеприготовленное.

Orhidea 30-05-2006 01:49

Мы стараемся съедать все сразу, потому что у нас....извините,,.....тараканы.

* Удачкина * 30-05-2006 01:58

Супы я точно готовлю на несколько дней. Картошку или макароны могу дня на 2, пиццу, выпечку на один раз так сказать.

Тритониха 30-05-2006 09:00

Я всё готовлю с расчетом, чтоб на как можно дольше хватило. Разогретая еда никого из нас не смущает.


Наоборот - некоторые блюда гораздо вкуснее, если постоят.


Но сколько не приготовь - сжирается оно еще быстрее. И почему у всех послушать, так дети не едят ничего, а мои всё метут и при этом постоянно голодные? :-)

Anastasiya 30-05-2006 09:07

Эта волна далеко не новая. Мой дед, который жил один, никогда не ел подогретую еду. Равно как и его дочь. Вот была веселуха, когда они в гости приезжали:010:

Оля_Смирнова 30-05-2006 09:33

Видимо, размножаются микробы и убиваются витамины... Для работающих дам практически неприменимо, даже не слушаю разговоров на эту тему, никто не заставит меня готовить каждый раз что-то свежее. Не вижу криминала в супе на 3 дня, честно

marka 30-05-2006 09:37

Цитата:

Сообщение от Тритониха
И почему у всех послушать, так дети не едят ничего, а мои всё метут и при этом постоянно голодные? :-)

видимо не все умеют вкусно готовить :)) :)) :))

автору: если бы я или мои домашние ели бы только свежеприготовленное, то мне надо было не вылазя из дома, забыв про работу и прочее, стоять у плиты. т.к. я люблю готовить, и люблю с чувством, с толком, с расстановкой... это ж часа по 2 как минимум на каждый прием пищи выходило бы :010: откуда ноги растут? не знаю, может с тех времен, когда еще холодильников не было:)) с нашим ритмом жизни я такую позицию воспринимаю как каприз

idelena 30-05-2006 09:48

Это не про нас. НО! :) Если, как мои знакомые, покупать каждый день свежую вырезку, курицу, овощи и фрукты - получаются отличные блюда, съедаемые за 1 раз. И покупают они мясо, двигаясь с работы домой, ничего дома практически не хранят.

OOFiC 30-05-2006 10:07

Цитата:

Сообщение от idelena
Это не про нас. НО! :) Если, как мои знакомые, покупать каждый день свежую вырезку, курицу, овощи и фрукты - получаются отличные блюда, съедаемые за 1 раз. И покупают они мясо, двигаясь с работы домой, ничего дома практически не хранят.

ты знала, ты знала :))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.