Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Многодетная семья просит помощи. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=270973)

Грудцына 16-08-2007 15:43

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 6377409)
У меня младшая дочь - первоклассница, старшая - десятиклассница. Я знаю, сколько собрать ребенка в школу (в Питере!). На младшую у меня ушло 3000рэ. Это с тем, что ей надо покупать ВСЕ. И покупала я все не самое дешевое. В эту же сумму уложилась и форма. На старшую ушло куда меньше денег. Пиджак у нее с прошлого года, так же как и сумка и многое другое. Итого на старшую ушло 1500 руб. :ded:
Лично меня смутила в первом сообщении указанная сумма в 6000 руб. У Ваших детей ничего не осталось с прошлого учебного года? Но даже это не самое главное. Главное то, что изначально Вы просили не вещи, не школьные принадлежности, а именно деньги! :ded:
Отсюда и реакция на сообщение....

Я думала что так будет проще деньгами просто нет возможности забрать то что собирают а пересылать не кто не хочет (дорого) и я их прекрасно понимаю.Получается замкнутый круг.

Наталетка 16-08-2007 15:46

Попробуйте попросить помощи у местной администрации или муж пусть у своего руководства попросит. Я не понимаю, неужели у Вас там некому помочь? Напишите письмо губернатору или сходте на прием.

karamel 16-08-2007 15:47

Цитата:

Сообщение от Грудцына (Сообщение 6377727)
я не знаю как мне забрать вещи (получается тупик) у меня нет вариантов

Наталья, насколько я знаю из Росляково и окресностей народ очень часто ездит в Питер и обратно, у многих военных жены из Питера, как раз скоро возвращаться будут из отпусков...
Вы попытайтесь хотя бы найти вариант доставки!!! Вы ведь не на необитаемом острове живете!!! У вас ведь есть знакомые, соседи, сослуживцы мужа..
Я сама жила с мужем в военном городке, знаю, что люди друг друга поддерживают и помогают больше, чем в мегаполисе. почему вы в ближайшем окружении помощи не просите? зачем так далеко обращаетесь?

Пряник 16-08-2007 16:21

Наташа, Вы удивляетесь, что Вам не верят. Но так уж сложилось, что на форумах принято размещать информацию: сколько собрано, сколько потрачено - подробно. Более того, даже в процессе сбора средств люди пишут подробно, что сколько стоит, вплоть до стоимости пачки лекарств. Вы же не делали этого не здесь, ни на Еве (хотя на Еве это прямо предписано правилами). Я размещала Вашу просьбу о помощи для операции на ЛВ, и мне писали в личку, просили разъяснений. А что я могла объяснить? Я сама ничего не знаю, кроме того, что есть больной ребенок с угрозой отказа почки, и ему нужна срочная операция. Писать отчеты - это Ваш труд.

Поймите, что у людей нет лишних денег. Они скорее помогут тому, кто остро нуждается, перед кем стоит вопрос жизни и смерти, и чьи родственники не считают лишним проинформировать людей о расходах. Знаете, сколько людей, в т.ч. и детей, умирает, не дождавшись лекарств и операций? Просто потому, что наша медицина не бесплатна, а денег у их близких нет. Поймите и не осуждайте тех, кто почему-либо высказал Вам недоверие. А причину недоверия я изложила выше: отсутствие подробных отчетов.

Что касается вещей, то мне кажется, их проще собрать в своем поселке или в Североморске, или в Мурманске.

Пряник 16-08-2007 16:24

Вот что пишет Полосатый Кать (модератор) на Еве:

1. Сколько всего было собрано? Точная сумма интересует.
2. Где в отчете оплата остатка сумму за операцию, если вы собирали недостающую часть?
3. Почему в топе ни слова о том, что вам операцию кто то оплачивает?
4. В отчете 13400 за Мурманск, а двумя постами выше 9500 за Чебоксары, но в отчет они уже почему то не попали. Я вконец запуталась, куда и на что пошли деньги. Вы можете конкретно расписать, сколько было собрано, сколько и куда из них потрачено?
5. Кто проживал в гостинице? Я так понимаю, родитель с ребенком в больнице должен быть.
6. Почему Вы не упомянули о том, что сопровождать будет медсестра и ей нужно на билеты и гостиницу? В этом действительно была необходимость?
7. Хотелось бы увидеть документы, подтверждающие расходы.

Уж Полосатый Кать запуталась, с ее-то опытом!!!!!!!!!
А Вы, Наташа, удивляетесь, почему Вам недоверие высказывают.

Грудцына 16-08-2007 16:39

Цитата:

Сообщение от olive7 (Сообщение 6378817)
Вот что пишет Полосатый Кать (модератор) на Еве:

1. Сколько всего было собрано? Точная сумма интересует.
2. Где в отчете оплата остатка сумму за операцию, если вы собирали недостающую часть?
3. Почему в топе ни слова о том, что вам операцию кто то оплачивает?
4. В отчете 13400 за Мурманск, а двумя постами выше 9500 за Чебоксары, но в отчет они уже почему то не попали. Я вконец запуталась, куда и на что пошли деньги. Вы можете конкретно расписать, сколько было собрано, сколько и куда из них потрачено?
5. Кто проживал в гостинице? Я так понимаю, родитель с ребенком в больнице должен быть.
6. Почему Вы не упомянули о том, что сопровождать будет медсестра и ей нужно на билеты и гостиницу? В этом действительно была необходимость?
7. Хотелось бы увидеть документы, подтверждающие расходы.

Уж Полосатый Кать запуталась, с ее-то опытом!!!!!!!!!
А Вы, Наташа, удивляетесь, почему Вам недоверие высказывают.

если ВЫ внимательно читали то там все написано мне что цитировать нужно каждое сообщение

Пряник 16-08-2007 16:49

Цитата:

Сообщение от Грудцына (Сообщение 6379163)
если ВЫ внимательно читали то там все написано мне что цитировать нужно каждое сообщение

Я внимательно читала. Каждое сообщение на Еве и на ЛВ по Вашей теме. Ибо переживала за жизнь Вашего ребенка.
В ваших сообщениях полно нестыковок. Между прочим, среди денег, отправленных Вике на операцию, есть и мои деньги. Для меня 2000 р. сумма немалая. И я не думаю, что среди тех, кто Вам помогал, есть хоть один миллионер:)

Вы, конечно, можете процитировать каждое свое сообщение, но ясности от этого вряд ли прибавится. Собственно, мне-то все равно. Но Вы же людей о помощи просите? Так потрудитесь уважать их и их ПРОСЬБЫ об отчетности.

ПОЛОСАТЫЙ КАТЬ ВСЕ ВЕРНО НАПИСАЛА. Либо Вы дадите ответы на ее вопросы либо - я сильно сомневаюсь, что она еще раз допустит на Еву топик для помощи Вам.

*********************************

Форумчанкам:
Простите меня, девочки...доверчива я слишком, вероятно.

Иришечка 16-08-2007 17:16

Цитата:

Сообщение от Грудцына (Сообщение 6377758)
я знаю их только три ваше право не верить

Ну вот три форума...на еве Вы не упомянули о том,что собирают деньги на ЛВ и на третьем форуме.....т.е. если Вам посылали деньги,то Вы просто вычитали эту сумму из необходимого остатка....т.е. не афишировали,что например на ЛВ Вам девушка выслала 6000 рублей... и т.п. не буду вдаваться в подробности,но реально переживала за Вашу малышку....я очень рада,что у нее все хорошо. Вам удачи!!!!

Цитата:

Сообщение от olive7 (Сообщение 6378817)
Вот что пишет Полосатый Кать (модератор) на Еве:

1. Сколько всего было собрано? Точная сумма интересует.
2. Где в отчете оплата остатка сумму за операцию, если вы собирали недостающую часть?
3. Почему в топе ни слова о том, что вам операцию кто то оплачивает?
4. В отчете 13400 за Мурманск, а двумя постами выше 9500 за Чебоксары, но в отчет они уже почему то не попали. Я вконец запуталась, куда и на что пошли деньги. Вы можете конкретно расписать, сколько было собрано, сколько и куда из них потрачено?
5. Кто проживал в гостинице? Я так понимаю, родитель с ребенком в больнице должен быть.
6. Почему Вы не упомянули о том, что сопровождать будет медсестра и ей нужно на билеты и гостиницу? В этом действительно была необходимость?
7. Хотелось бы увидеть документы, подтверждающие расходы.

Уж Полосатый Кать запуталась, с ее-то опытом!!!!!!!!!
А Вы, Наташа, удивляетесь, почему Вам недоверие высказывают.

У нас на форуме они писали о том,что надо деньги за медсестру...только сначала это входило в остаток суммы,потом автор сказала,что это не входит и еще надо (помоему 8500 или 6500 боюсь ошибиться).Короче я сама запуталась.Но у меня есть волшебная табличка в которую я внечла все поступления на Ваше имя с ЛВ и Евы...(и заметьте только те,которые девочки афишировали...во многих сообщениях сумм не звучало)...так вот получилась очень некрасивая картинка...И это не учитывая третьего форума....его я увидела только сегодня....не хотела я это говорить,но уж извините вырвалось.Надоело молчать.

Пряник 16-08-2007 17:21

Иришечке: спасибо, все верно написали. Кстати, извините меня, я тут пропала без объяснений. Закрутилась.
Сорри. Надеюсь отдышаться и отправить через Сбер (сами знаете каким малышам). Личную встречу уже никому назначать не буду: боюсь подвести, и так перед Вами стыдно:(

Muha 16-08-2007 17:23

Причем третий форум был найден просто по нику в поисковике.

Автору - вы на будущее усвойте - просить надо грамотно, не зарываться, под разными никами - вон у вас сколько поводов. Обязательно подготовить объяснения. А то попахивает дилетанством.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.