Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Клиника СУХАНОВА! Цирк "Шапито"! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=216989)

Колдунья 15-05-2007 15:28

Клиника СУХАНОВА! Цирк "Шапито"!
 
Короче говоря, хочу рассказать, как мы сходили в клинику проф. Суханова, т.к. было очень весело, а кому-нибудь будет полезна эта информация.
В субботу притащила мне подруга статью "Нас лечат или калечат?" проф. Суханова. Статья повергла меня в ступор,:005: т.к. судя по тому, что там было написано, бронхиальную астму (БА) в нашей стране лечат неправильно, а в клинике Суханова это заболевание можно именно вылечить. Я позвонила в клинику и записалась на консультацию к Суханову, причем на след. день.:005: Приезжаем мы с сыном туда и начался "цирк".:004: Во-первых, меня смутило объявление на двери "Требуются медики с обучением" :008:Это как? Ладно, думаю, просто неграммотно составили. Дальше бабушка, выдающая бахилы, сказала мне, что нужно занять очередь, т.к. у профЭссора много больных, на что я возмутилась "А как же запись?" Ладно, поднимаюсь на второй этаж - НИКОГО!:008: Только одна мамочка с мальчиком. Рассосалась, видно, очередь! :046:
Дальше появляется этот профЭссор, внешний вид его описывать не буду, но...:001:Пригласил нас с другой мамочкой вместе в кабинет. Сначала смотрел того мальчика, насочинял ему кучу страшных диагнозов.:ded: Его слова: " Если сделаете операцию, ходить не будет, но Я его вылечу!"
Далее мы. Раздели моего сына до пояса, положили на кушетку, потом он куда-то понажимал (в течение 2-х минут) и диагнозы повергли меня в шок!:001: Дисплазия тазобедренных суставов (сроду не было), причем если у него не будем лечиться, то мы - кандидаты в Д Ц Пэшники!:009:, искревление шейных позвонков, гастэроэнтерит, дизбактериоз, хронический гайморит, ну и конечно Астма!:091::091::091: Из всех этих диагнозов у нас только астма легкой степени, и то, я ему об этом сказала сама.
Я ему его статью в нос сую "Прокоментируйте!" Тут он разозлился, швырнул статью на стол, начал орать, что у него этих статей куча, а в нашей стране все МЕДИКИ- ПЕДИКИ!:008: (прошу прощения, но я его цетирую!). Короче, мне стало смешно до чертиков!:)) И началось:
-Простите, вы так обливаете грязью всех врачей, а как же врачебная этика? Возникает ощущение, что все вокруг дураки, а вы один самый умный.
- Так и есть! Все врачи-медики-педики! (он это выражение повторял через слово). Они мне не коллеги!
- А у вас, интересно, какое образование?
- Три начальных класса школы! Ха-ха-ха! (видимо, правду сказал;))
-Слушаю я вас, и никакого доверия вы не вызываете!
- Если бы я был шарлатан, меня бы давно посадили, а моя клиника существует больше 20 лет!
-Ну, знаете ли, у нас в стране и гадалки, и ясновидящие разные, которых не сажают. Оформились правильно, платите налоги и работайте спокойно!
-Короче, мамаша, если у вас нет мозгов, вы пойдете к медикам-п..., а если есть мозги, будете лечиться у меня.
И т.д. и т.п.
Цирк бесплатный! Скажу напоследок, что лечение заключается в том:040:, что минимум полгода мы должны ездить к нему на процедуры (2 р. в неделю, одна процедура стоит 1500 руб)+ травки (которые только у них и нигде больше, стоят тоже недешево) + гимнастики разные и т.д.
А ЕЩЕ ОДИН бред:
-ТЕМПЕРАТУРУ СБИВАТЬ НЕЛЬЗЯ! Лучше принять горячую ванну!
-если аллергия, то пить натощак стакан раствора марганцовки. Это он так аллергию лечит!

Еще много всякого бреда, но писать уже устала...

Короче, ушли мы оттуда со слезами от смеха!:)):)):)) ТАКОГО ШАРЛАТАНА я еще никогда не встречала!
Девочки, будьте осторожны!

Ali 15-05-2007 15:41

Мы тоже как-то к ниму сходили, мне нужно было заключение ортопеда для 3-х месячной дочки (просто думаю, что далеко ходить, если рядом есть...), в общем покрутил он ОДЕТОГО в ползунки и памперсы ребенка минуты 1.5 (причем у меня создалось впечатление, что знаете, как повара мяса кусок отбивают? ну вот примерно так же... ребенок только напугался и кричать стал), поставил кучу диагнозов : дисплазия тазобедренного сустава, вывих правого предплечья, дисплазия шейных позвонков и т.д.... ну и сказал - лечитесь только у нас и будет вам счастье... сеанс массажа к слову 4,5 года назад стоил у них 1500 руб, можно пройти его у ассистента (его жены) - 900 руб, ну и все травы конечно только у них... Надо сказать мне тоже тогда смешно стало...

Larchonok 15-05-2007 15:44

хмм, а зачем ездили-то, если изначально не доверяли?:008:

насчет шарлатанства... впервые слышу, что дисплазия - путь к ДЦП...

jas 15-05-2007 15:48

Я прежде, чем ходить - почитала в инете их инфо, звонила туда - интересовалась всякими лицензиями и прочим (доверия не внушило, не помню уже почему), поспрашивала знакомых...Оказалось жена сотрудника на работе как раз отходила к нему на "лечение"несколько месяцев. так и не излечилась от астмы....Я дажегд-то на форуме уже писала об этом. В общем, понятно...и хорошо, что мы не пошли. Полезен ваш опыт, что ни говори :) К сожалению, вот отчасти в чем он прав...так это в том, что медиков у нас хороших маловато...это да. Не все, но...

Пузаныч! 15-05-2007 16:01

а ведь прием у него не 100 руб стоит....

меня моя мама к нему водила лет 20 назад, тогда еще такса была 25 рэ за визит.

и про травки говорил те же байки-собраны в горах, на рассвете, руками молодых девственниц :010:
поэтому и не дешево все это :065:

FRUttik 15-05-2007 16:04

Я уже не первый раз слышу про Суханова... Знакомые ходили в эту клиннику и столько ДЕНЕГ туда вбухали, а толку НОЛЬ!!!!

Fortezia 15-05-2007 16:15

Сильно.
Неужели кто-то больше 1 раза ходит?

Larchonok 15-05-2007 16:22

Саш, я на Гаврской с мамочкой познакомилась одной: она год (!) к Суханову возила тяжелейшего ребенка. Больше нигде не пыталась лечить. толку - 0. в год они попали на Гаврскую, ну там им и рассказали по полной что с ребенком :(

Колдунья 15-05-2007 16:34

Цитата:

Сообщение от Larchonok (Сообщение 4976170)
хмм, а зачем ездили-то, если изначально не доверяли?:008:

насчет шарлатанства... впервые слышу, что дисплазия - путь к ДЦП...

Да я позвонила маме, рассказала про статью, а она мне: "Ой, я слышала про него, он кого-то там излечил!" Сходила для самоуспокоения.
Зато посмеялась от души!:)) А то, что дисплазия - путь к Д Ц П, так это еще цветочки, он там много бредятины наговорил, что уши в трубочку заворачивались.:001:
Кстати, мамочка, что была перед нами, смотрела на него, раскрывши рот, она поверила, и согласилась на лечение.

Larchonok 15-05-2007 16:40

это все наша робкая надежда на чудо-врача... главное, чтоб не навредил


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.