Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   нужна консультация (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=194741)

galina. 17-04-2007 12:22

нужна консультация
 
Девочки,здравствуйте! у меня вопрос Мы с мужем ходим на Звенигородскую в школу приёмных родителей прошли уже четыре занятия На одном из занятий психолог сказала что на индивидуальном занятии (вернее беседе)она будет задавать не очень приятные вопросы которыми она может довести человека да слёз Обьясните плиз что это за беседа такая ...заранее спасибо

Северный Рыжик 17-04-2007 12:32

Не знаю... это похоже на неправильно понятую/неудачную шутку. Не слышала ни от кого о таком "собеседовании со слезами", наоборот, все идут на встречу с психологом зажатые, с трясущимися ногами-руками, а выходят вполне окрыленные и бодрые! У нас так было, даже муж остался доволен!:))
В конце концов, на Звенигородской работают как минимум три психолога, и вы вправе выбрать, к кому записаться на собеседование.

galina. 17-04-2007 12:47

На личной встрече я буду Вам задавать не приятные вопросы и Вы должны будете на них дать ответ-именно так звучала эта фраза Ну наверое Вы правы что некоторая зажатость она присутствует потому как это будет первая встреча с плихологом раньше по жизни никогда не имела с ними общения

Marinka-kartinka 17-04-2007 12:57

Цитата:

Сообщение от galina. (Сообщение 4333744)
Девочки,здравствуйте! у меня вопрос Мы с мужем ходим на Звенигородскую в школу приёмных родителей прошли уже четыре занятия На одном из занятий психолог сказала что на индивидуальном занятии (вернее беседе)она будет задавать не очень приятные вопросы которыми она может довести человека да слёз Обьясните плиз что это за беседа такая ...заранее спасибо

Или Вы её не так поняли, или она неудачно пошутила. Беседа вполне очень даже нормальная.
я индевидуально была у Варвары Дмитриевны, консультировалась с Ликой Станиславовной.

Nataijal 17-04-2007 13:44

Слезы, действительно, могут быть. Но вовсе не от того, что вас там будут обижать. Просто есть у некоторых людей детские воспоминания, говоря о которых, почему-то хочется плакать. Это к примеру. Или еще какие-то моменты, глубоко личные, вызывающие такую реакцию. Это вполне естественно. А психологи там все чуткие, понимающие и хорошие, так что не переживайте, но платок на всякий случай возьмите!:)

Ми-Лена 18-04-2007 17:17

"Неприятные вопросы" и "довести до слез" это разные вещи. Вопрос "почему у вас нет своих детей?", например, не очень приятен.

lenulka 18-04-2007 20:32

Это точно. Например, раньше я вообще не могла на эту тему говорить без слез,просто потому что больная она:( А теперь уже куда легче.

galina. 18-04-2007 20:36

Девочки,большое всем спасибо за то ,что всё обьяснили.Теперь почти не страшно.А ещё у меня радостная весть что документы почти все собраны осталось совсем чуть-чуть.:support:

МамаN 18-04-2007 23:05

Я собеседовалась у Мары Юрьевны, вопросы были предельно корректны, очень вежливое отношение, с юмором. Правда по времени долго:) Помогло как ни странно найти кое-кикие ответы на свои вопросы. Удачи Вам!

Nataijal 19-04-2007 10:34

Подтверждаю: Марта Юрьевна-чудесный человек!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.