Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Стимуляция на ДО без показаний (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1260420)

lu4iya 09-04-2009 12:41

Стимуляция на ДО без показаний
 
Дамы. Подскажите кого-нибудь стимулировали на ДО без показаний?
Например, из-за того, что долго лежишь и не рожаешь? (Я сейчас НЕ имею ввиду срок больше 40 недель)
Особенно интересуют отзывы из Отто - я собираюсь на хозрасчетное ДО туда за пару дней до ПДР лечь. Как они это называют для плавного вхождения в роды.

Annetta N 09-04-2009 12:43

я думаю зависит от врача. Парцалис мне сказал что против стимуляций

Mamyr 09-04-2009 12:46

Я лежала на сохранении в 1 Меде. Там эта практика широко распространена. Всех девочек, что лежали со мной в палате стимулировали без показаний. Почему я так сужу: девочки попадали на ДО с отеками. Их лечили от отеков в течении недели (отеки спадали), а потом начинали стимулировать не сообщая об этом (просто как факт - мы вам поставили ламинарии, не все ж в инете сидят и знают что это). На кого не действовали препараты и ламинарии, вскрывали пузырь. На вопрос зачем, ответ был по типу да ладно 39 недель, ребенок созрел, пора. У одной девоки это привело к тому, что схватки начались, а родовые пути не готовы, срок-то не пришел. В результате схватки гасили гинипралом. В общем бред. Я от туда сбежала под расписку.

Amatum 09-04-2009 13:19

Цитата:

Сообщение от lu4iya (Сообщение 24451727)
Дамы. Подскажите кого-нибудь стимулировали на ДО без показаний?
Например, из-за того, что долго лежишь и не рожаешь? (Я сейчас НЕ имею ввиду срок больше 40 недель)
Особенно интересуют отзывы из Отто - я собираюсь на хозрасчетное ДО туда за пару дней до ПДР лечь. Как они это называют для плавного вхождения в роды.

Лежала в Отта на ДО на сохранении, со мной лежала девочка с двойней, ей до 40 недели кроме ламинарий один раз никакой стимуляции не делали (а ламинарии не подействовали), при том что двойню обычно раньше рожают и она сама только ЗА была.

natura 09-04-2009 13:28

а кому-нибудь ускоряли роды Мифолианом? мне на 39-40 недели сказали выпить, а я прочитала о препарате и засомневалась?????

nice_nasty 09-04-2009 14:08

я лежала в отто на до,на платнолм,и мне ставили ламинарии...вообще то ламинарии это не стимуляция... их делают для подготовки шейки,если она не готова...у меня была 41 неделя а шейка длинная и закрытая...причем ставили два раза...и никаких родов не началось,но шейка размягчилась...имхо если срок родов не пришел,от ламинарий ничего не начнется...

lu4iya 09-04-2009 14:18

Так, про первый МЕД поняла - жесть!!!
Вот этого я и боюсь - что начнут стимулировать даже не поставив в известность!
Поскольку палат и мест в них не так много - могут начать стимуляцию, а я хочу по максимуму естественные роды.

Olga_Yudina 09-04-2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 24452036)
Я лежала на сохранении в 1 Меде. Там эта практика широко распространена. Всех девочек, что лежали со мной в палате стимулировали без показаний. Почему я так сужу: девочки попадали на ДО с отеками. Их лечили от отеков в течении недели (отеки спадали), а потом начинали стимулировать не сообщая об этом (просто как факт - мы вам поставили ламинарии, не все ж в инете сидят и знают что это). На кого не действовали препараты и ламинарии, вскрывали пузырь. На вопрос зачем, ответ был по типу да ладно 39 недель, ребенок созрел, пора. У одной девоки это привело к тому, что схватки начались, а родовые пути не готовы, срок-то не пришел. В результате схватки гасили гинипралом. В общем бред. Я от туда сбежала под расписку.

Ничего себе!:001: Мне в прошлый раз предлагали стимуляцию на сроке 38,5 недель, мы отказались, прекрасно родила сама в 42 недели, ребенок не переношенный.

nasya 09-04-2009 16:43

Цитата:

Сообщение от natura (Сообщение 24454709)
а кому-нибудь ускоряли роды Мифолианом? мне на 39-40 недели сказали выпить, а я прочитала о препарате и засомневалась?????

Меня в понедельник кладут на ДО тоже хотят ламинарии и Мифолиан. Может кто про него подскажет? Что то судя по анатации мне он совсем не понравился(((

Mamyr 09-04-2009 16:47

Цитата:

Сообщение от nasya (Сообщение 24467712)
Меня в понедельник кладут на ДО тоже хотят ламинарии и Мифолиан. Может кто про него подскажет?

Вот была темка
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=394983


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.