Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1249339)

nikki 06-04-2009 16:24

Сексуальное воспитание мальчиков...? подскажите!!!
 
Девочки, просветите плиззз...может здесь где-нить заводились уже такого рода темы...не нашла..((
Сынуля, 4 года почти, усилнно в последнее время стал изучать свое тело...причем странным для меня образом...:005:...закрывается в детской, меня отправляет, чтобы даже не смотрела... раздевается там, иногда до гола...таскает туда всякие кружки, воду...и даже груши для клизм.....( раньше были проблемы с запорами, поэтому груш у нас дома в избытке..и память о об этом процессе видимо ещё очень жива в его голове! )...что конкретно делает точно не знаю..но догадываюсь естессно!...сказал раз, что "укол"..якобы...но то, что с эрекцией конкретной однажды вышел, это видела......:010:...Чё делать-то??!! Как реагировать???....пока не каких категоричных заявлений не делаю ему...не наказываю, не ругаю, не пугаю....короче, пока смиренно молчу и наблюдаю за происходящим...и думаю, как правильно-то поступать теперь с ним....
Оооочень жду мудрых советов "бывалых" ;) или специалистов!!!
Заранее спасибо!:flower:

Стрекозуля 06-04-2009 17:38

Я бы к психологу сходила.

nikki 06-04-2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Стрекозуля (Сообщение 24295958)
Я бы к психологу сходила.

Дааа..сама об этом думаю....видимо придется потратиться на психолога....кризис однако! :008:....

Boreal 06-04-2009 22:01

Ну потакать наверное тоже не стОит. А отвлечь чем-нибудь? Предложить игру интересную, книжку почитать, в кружок какой записать. У него что времени свободного много? Так займите его чем-нибудь более полезным (ИМХО больше 1-2х часов в день свободного времени - пагубно действует на ребенка).
Груши эти выкинуть нафиг - что за игрушка? Игры с водой только в ванной. Голым ходить там же.
Про тело рассказывать часто просто и понятно, книжки, энциклопедии купить, мой любит почитать "Тело человека" там не только про причинные места, но и про все остальное - легкие, система пищеварения и т.п.

Мама Кости 06-04-2009 22:13

Вы бы хоть груши попрятали что ли:001:

nili 06-04-2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Мама Кости (Сообщение 24310704)
Вы бы хоть груши попрятали что ли:001:

+100:))
Ну и отвлекать. Всеми возможными способами. Что-то же ещё вашему малышу очень нравится? Может мультики ( не злоупотреблять конечно, но все же), может супер игру, может маленьких друзей домой пригласить.....

VIKA725 06-04-2009 22:21

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 24310037)
Ну потакать наверное тоже не стОит. А отвлечь чем-нибудь? Предложить игру интересную, книжку почитать, в кружок какой записать. У него что времени свободного много? Так займите его чем-нибудь более полезным (ИМХО больше 1-2х часов в день свободного времени - пагубно действует на ребенка).
Груши эти выкинуть нафиг - что за игрушка? Игры с водой только в ванной. Голым ходить там же.
Про тело рассказывать часто просто и понятно, книжки, энциклопедии купить, мой любит почитать "Тело человека" там не только про причинные места, но и про все остальное - легкие, система пищеварения и т.п.

полностью поддерживаю!!!
у нас тоже бывает клизьма на глаза попадается(маленькая,сопельки мелкой отсасывала),но вот как то не пихает ее никуда...и в нос тоже!иногда потеребит-пару секунд-вот и эррекция,но что б кайф получал от этого-не замечала.Ненавязчиво ведите его в сторону от этой привычки,а то вдруг втянется:001:

vlaura 06-04-2009 22:26

Не надо к психологу!! У нас ситуация еще круче. Сыну 4,4!!! У него ЭТО случается, когда видит фото или по телеку просто красивую девушку. При этом свое состояние объясняет так, что его "петушок" влюбился в тетю.! Я в этот момент тихо падаю в обморок!!!!!:010: Так как никаких таких разговоров при ребенке не ведем. И как он это сам сопоставил не понятно:008:
Изучала этот вопрос :-)))) Читала книжки по детской психологии. Это нормально в этом возрасте. Ругать не надо. Заострять особо внимание тоже не надо. Просто отвлекать. И не смеятся и не шутить на эту тему!
Не переживайте!!!!!

VIKA725 06-04-2009 22:28

ничего себе!!!

grigulya 06-04-2009 22:44

Ой, мамы, у меня одновремя всегад писун свой крутил - везде, неудобно даже было при чужих людях, сначала ничего не говорила, потом замечания начала делать, все безполезно было, потом однажды сказала, что напишу объявление и повешу в подъезде, чтобы все соседи знали - подействовало


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.