Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Бородавки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1248708)

Koshka_Tasha 06-04-2009 14:20

Бородавки
 
Подскажите, кто-нибудь удалял у своих детей бородавки с рук? В каком возрасте и где?
У сына на пальчиках вылезли бородавки, вот смотрю на них и не знаю, что делать :008:

Hataiiia 06-04-2009 14:23

Для начала сходить ко врачу. Такие бородавки обычно вирусной природы. Где-то заразился. Бывает даже в садиках целыми группами болеют.

Koshka_Tasha 06-04-2009 14:42

А к какому врачу идти надо?

Hataiiia 06-04-2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Koshka_Tasha (Сообщение 24284166)
А к какому врачу идти надо?

К дерматологу, конечно.

Zanozka 07-04-2009 00:27

У моей старшей дочки лет в 5 (сейчас ей 12) на всех пальцах, на руках, были бородавки, жуткие. Сходили к врачу, дерматологу, прижигать азотом в этом возрасте, сказал врач, нельзя. И посоветовал нам попробовать такую штуку "Суперчистотел". Ну мы ее купили - маленькая бутылочка со зверской жидкостью. Скажу - помогло быстро. Но вещь страшная, сжигает бородавки, а если попадет на здоровую кожу, то и ей достанентся. Конечно, жить можно. Но у моей болевой порог низкий, так она орала, точно режут поросенка. Мучались неделю, ведь до этого ничего не помогало, а тут стали проходить. Ну, естественно, препараты, повышающие иммунитет - витамины, минералы. Может способ жестокий, но потом помогал нам и знакомым не раз.
А бородавки мы подхватили в детском саду, ни одни мы такие были. С тех пор, ТТТ, больше не было.

Naslund 07-04-2009 00:28

Я сама у себя и мужа вывела Суперчистотелом на руках, сначала, конечно, больновато, но зато бородавок больше нет!

Мама Мимы 07-04-2009 10:07

Мы были у дерматолога в поликлинике, ничего умного не сказала, как то что удалять азотом - не стали. Сходили в Центр лазерной медицины, там врач посоветовала прежде чем какими либо способами удалять, избавится от самого вируса, что бородавки вызавет. пили ЛИКОПИД ПО 1 ТАБЛЕТКИ НА НОЧЬ 10 ДН. И СВЕЧИ И СВЕЧИ ВИФЕРОН 10 ДН. ТАКЖЕ ПОСОВЕТОВАЛА РАСПАРИВАТЬ И ПОСТЕПЕННО СРЕЗАТЬ БОРОДОВКИ, А ПОТМ ПРИЖИГАТЬ СУПЕРЧИСТОТЕЛО. Помогло бородави сошли, хотя одна была на ладошке жуткого размера примерно 1 см. в диаметре.

Hataiiia 07-04-2009 10:43

У врачей по поводу лечения мнения расходятся. Одни говорят, что выводить их не надо - если поднять иммунитет, то сами пройдут. Другие советуют выводить. Но вот что все говорят, что если их травмировать - то распространяться они будут будь здоров.

Юлюся 07-04-2009 10:55

У нашей дочи та же проблема :(

А от папы может заразится? они у него всю жизнь...бородавки эти! чем только не выводили:(

Koshka_Tasha 07-04-2009 11:10

Цитата:

Сообщение от Zanozka (Сообщение 24318373)
У моей старшей дочки лет в 5 (сейчас ей 12) на всех пальцах, на руках, были бородавки, жуткие. Сходили к врачу, дерматологу, прижигать азотом в этом возрасте, сказал врач, нельзя. И посоветовал нам попробовать такую штуку "Суперчистотел". Ну мы ее купили - маленькая бутылочка со зверской жидкостью. Скажу - помогло быстро. Но вещь страшная, сжигает бородавки, а если попадет на здоровую кожу, то и ей достанентся. Конечно, жить можно. Но у моей болевой порог низкий, так она орала, точно режут поросенка. Мучались неделю, ведь до этого ничего не помогало, а тут стали проходить. Ну, естественно, препараты, повышающие иммунитет - витамины, минералы. Может способ жестокий, но потом помогал нам и знакомым не раз.
А бородавки мы подхватили в детском саду, ни одни мы такие были. С тех пор, ТТТ, больше не было.

СПАСИБО за совет!!! :flower::flower::flower: на выходных куплю и попробую прижечь :010:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.