Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ДЕМОДЕКОЗ - это навсегда??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1236932)

Птичка 03-04-2009 00:26

ДЕМОДЕКОЗ - это навсегда???
 
Вдруг кто сталкивался (не дай бог кончно) - поделитель опытом пожалуйста. Сегодня была со щеном у ветеринара (думала что у него блошки, чесался), сделали анализ, подтвердился демодекоз :( Поражена только кожа между ушками. С заводчицей пока нет возможности связаться, предупредить чтобы она остальных собак своих проверила. По словам вета, болячку эту песа привез из питомника, тк у нас он всего 2 недели. ейчас будет проходить лечение назначенное врачом, оно долгое. Почитала в инете, там написано что выздаровление в большом %% случаев, но эта зараза остается навсегда, те собака носитель????

Mudi manka 03-04-2009 00:30

первый раз слышу что он остается....могу зато точно сказать что эта вестч очень заразна и для человека...так что подальше от щенка держитесь....
а вообще видела я вылечиных от демодекоза собак....вполне здоровые.

Птичка 03-04-2009 00:38

Да нет для человека не заразна. Врач это подтвердила. В инете тоже указано, что это чисто собачья болячка, те ни люди ни др животные не болеют. Это не лишай. Я переживаю, что лечение симптомы снимет, а при любом ослаблении иммунитета - опять все сначала :(((( Вот и спрашиваю мнения у людей, кто уже лечил и вылечивался.

Птичка 03-04-2009 00:43

или может кто-нибуть посоветует собачьего дерматолога хорошего, хочеться по советоваться по-поводу лечения еще с одним специалистом.

Мартина 03-04-2009 01:00

Мы лечили...давно..вылечили легко... лечение не сложное. Уже плохо помню чем и как. Причем у нашей собы было 2 щенка, демодекоз был только у одного. Зависит от иммунитета-это правда. Вот недавно у одной из наших двух такс появились пахучие выделения из уха,трясла головой, чесала. Были в клинике-сказали пробка и отит.
Еще курс лечения не закончили-все прошло, продолжим , конечно. Но хоть и отит, но противогрибковая, антимикробная и противопаразитарная составляющие были. Ходим на Большую Пороховскую, клиника д-ра Валеевой-всегда удачно. Если интересно, напишу, что выписали.
У щенков, по-моему,демодекоз довольно часто встречается.
Да, вот ещё как-то слышала от знакомой, что у её мужа демодекоз хронический, мне уточнять неудобно было, но она сама и дети здоровы. Странно...мне казалось, что люди не подвержены....

Птичка 03-04-2009 01:17

Спасибо за ответ. Обязательно съезжу еще к одному врачу на консультацию. Как я поняла у людей свой демодекоз у собак свой... Клещи разные. Сижу в инете читаю, понимаю что у наешго малыша еще не все так плохо: не большая проплешинка между ушами. очень надеюсь на благоприятное разрешение проблемы !!!!!

Evka 03-04-2009 01:31

Молодцы что сразу к вету пошли-не запустили. То же слышала и есть примеры перед глазами-что демодекоз на 100% не лечится,остается носительство и суку 2 года вязать нельзя,но и через 2 года может быть у шенков.

Птичка 03-04-2009 01:32

То есть - стерилизация ????!!!

Свента 03-04-2009 01:38

Ограниченный демодекоз вылечивается.
А вот из разведения собаку необходимо выводить НАВСЕГДА.

Птичка 03-04-2009 01:39

:(


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.