Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Орлята учатся летать... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1236298)

TiZiAnA GattA 02-04-2009 21:34

Орлята учатся летать...
 
Сегодня вела неторопливую, светскую беседу с одной женщиной:fifa:. Болтали обо всём по немногу: о погоде, о природе, о ситуации в мире, кризисе и т.д. И с её стороны прозвучала фраза: "Да, сейчас в России родители стараются, по достижении детьми 18 лет, выпроводить их на отдельное проживание, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗАГРАНИЦЕЙ!":010:
Я не великий знаток заграницы, но в Италии такого нет:). Семья старается держаться вместе. Отдельное жильё дети заводят только тогда, когда создают свою семью.
Поделитесь опытом:)! Как у вас;)?
Хотелось бы понять, на какую именно "заграницу" равняются российские родители:)).
Сама я спросить не додумалась, была несколько ошарашена информацией....:008:

sahkanit 02-04-2009 21:47

У нас в 18 лет все идут в армию (и девушки тоже), а потом - в 20-21 большинство старается жить отдельно от родителей. Многие снимают квартиру на 2-3 человек, некоторые живут в общежитиях.

TiZiAnA GattA 02-04-2009 21:52

Цитата:

Сообщение от sahkanit (Сообщение 24117924)
У нас в 18 лет все идут в армию (и девушки тоже), а потом - в 20-21 большинство старается жить отдельно от родителей.


На 2 года идут?:010:

Svetka 02-04-2009 22:05

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24117219)
И с её стороны прозвучала фраза: "Да, сейчас в России родители стараются, по достижении детьми 18 лет, выпроводить их на отдельное проживание, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ЗАГРАНИЦЕЙ!":010:
Как у вас;)?

Ну не знаю как родители, у нас дети сами частенько "сбегают" от родителей по окончании школы (19 лет), а иногда и раньше. Часто жить отдельно от родителей экономически более выгодно (на сколько не выясняла, т.к. мои еще маленькие), но что-то связано с налогами. Так что при поступлении в универ дети, как правило, уходят в съемное жилье.
А что касается России, ну так я с 19 лет тоже живу без родителей (уже 17 лет как) , но это совсем не значит что меня "выпроводили" ;) могу сказать что если мои дети в этом возрасте захотят жить отдельно я сильно упираться не буду.
Ну а если расматривать отношения в семьях, так они разные, как и везде.

gruscha 02-04-2009 22:06

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24117219)
Я не великий знаток заграницы, но в Италии такого нет:). Семья старается держаться вместе. Отдельное жильё дети заводят только тогда, когда создают свою семью.
:008:

это в Италии так, так как там нет финансовой поддержки государством ничегонезарабатывающих отпрысков-их семья поддерживает, вот и живут вместе.
В Германии раньше в 18 лет школьник(!) шёл в ведомство по труду, заявлял, что он вырос и хочет жить отдельно и ему давали разрешение на съём отдельной квартиры и ещё пособие на пропитание выдавали.Эту лавочку прикрыли (ограничели возраст 25 годами) только пару лет как.
Но работащая и учащаяся молодёжь селится охотно отдельно как можно раньше..Подо мной живёт 22- летняя девушка одна в 3 -х комнатной (снимает), но она работает , зарабатываети машину ещё к тому же имеет.
С любой полной зарплаты можно позволить себе снимать квартиру.абсолютно с любой-даже уборщицы или нянечки.

sahkanit 02-04-2009 22:32

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24118145)
На 2 года идут?:010:

Девушки на 2, юноши на 3, а если захотят сначала учиться, а потом в армию - то на 6.

TiZiAnA GattA 02-04-2009 22:42

Цитата:

Сообщение от sahkanit (Сообщение 24120213)
Девушки на 2, юноши на 3, а если захотят сначала учиться, а потом в армию - то на 6.

На 6 лет:001:?! Это как наказание за учёбу???

sahkanit 02-04-2009 22:52

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24120839)
На 6 лет:001:?! Это как наказание за учёбу???

Армия дает отсрочку, чтобы получить специалиста. Поэтому после обычных трех лет служишь еще 3 года по контракту - по своей специальности.

tota 02-04-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от gruscha (Сообщение 24118788)
это в Италии так, так как там нет финансовой поддержки государством ничегонезарабатывающих отпрысков-их семья поддерживает, вот и живут вместе.
В Германии раньше в 18 лет школьник(!) шёл в ведомство по труду, заявлял, что он вырос и хочет жить отдельно и ему давали разрешение на съём отдельной квартиры и ещё пособие на пропитание выдавали.Эту лавочку прикрыли (ограничели возраст 25 годами) только пару лет как.
Но работащая и учащаяся молодёжь селится охотно отдельно как можно раньше..Подо мной живёт 22- летняя девушка одна в 3 -х комнатной (снимает), но она работает , зарабатываети машину ещё к тому же имеет.
С любой полной зарплаты можно позволить себе снимать квартиру.абсолютно с любой-даже уборщицы или нянечки.

По моему дело не потому что нет финансовой поддержки государством.....Итальянцы сами по себе "мамочкины"....Вот и сидят до пенсии с родителями ( привязанность и удобство!!),есть конечно и исключения...!:019:

TiZiAnA GattA 02-04-2009 23:58

Цитата:

Сообщение от tota (Сообщение 24124490)
По моему дело не потому что нет финансовой поддержки государством.....Итальянцы сами по себе "мамочкины"....Вот и сидят до пенсии с родителями ( привязанность и удобство!!),есть конечно и исключения...!:019:


Трудно сказать....:008: Может быть и менталитет такой "мамский" сформировался потому, что никогда не было поддержки со стороны государства. Зато семья, действительно, сильна....:)
Мой муж жил отдельно от родителей, но он да, скорее исключение из правил...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.